Как выглядели 16 известных российских актрис в своем первом фильме и сейчас

Пожалуй, сложно поспорить с тем, что многие российские актрисы могут дать фору дивам зарубежного кинематографа.

Сегодня они приковывают к себе восхищенные взгляды любителей кино, однако мало кто знает, с какого фильма начался творческий путь, например, Ренаты Литвиновой, Чулпан Хаматовой или Ингеборги Дапкунайте.

Светлана Ходченкова: 2003 и 2019

Сравните, как выглядели 16 известных российских актрис в своем первом фильме и сейчасВ своем первом фильме «Благословите женщину» Светлана сыграла роль белокурой 17-летней красавицы Веры, которая влюбляется в командира Красной армии Александра. Затем актриса снялась в ряде успешных картин, таких как "Мамы", "Чемпионы", "Викинг", "Довлатов", "Годунов".

Рената Литвинова: 1994 и 2019

Сравните, как выглядели 16 известных российских актрис в своем первом фильме и сейчасДебютной работой Ренаты Литвиновой стала картина "Увлеченья" режиссера Киры Муратовой. Впоследствии актриса не раз пробовала себя в качестве режиссера и сценариста ("Последняя сказка Риты", "Богиня: как я полюбила"). Последние фильмы, в которых можно увидеть великолепную игру Ренаты: "На Париж", "Петербург. Только по любви", "Про любовь".

Елизавета Боярская: 2001 и 2019

Сравните, как выглядели 16 известных российских актрис в своем первом фильме и сейчасВпервые Елизавета Боярская была замечена на экране в кинокартине "Агент национальной безопасности — 3". Позднее актриса играла в спектаклях петербургского Малого драматического театра (Театра Европы) и Московского театра юного зрителя. Одни из наиболее заметных работ Елизаветы в кино — "Вы не оставите меня", "Адмиралъ", "Анна Каренина. История Вронского".

Екатерина Климова: 2001 и 2019

Сравните, как выглядели 16 известных российских актрис в своем первом фильме и сейчасДебют Екатерины Климовой в кино состоялся в картине Карена Шахназарова "Яды, или Всемирная история отравлений", где она сыграла роль Жанны д’Альбре. Сегодня Екатерина знакома зрителям не только как успешная актриса, но и как исполнительница романсов.

Паулина Андреева: 2008 и 2019

Сравните, как выглядели 16 известных российских актрис в своем первом фильме и сейчасВ мир большого кино Паулина Андреева попала в 20 лет. Именно тогда она отметилась в фильме "Закон и порядок: Отдел оперативных расследований — 2". Сегодня на счету актрисы около 20 кинокартин, самыми успешными из которых считаются "Оттепель", "Метод" и "Спящие".

Анна Чиповская: 2004 и 2019

Сравните, как выглядели 16 известных российских актрис в своем первом фильме и сейчасВпервые Анна Чиповская появилась на экране в сериале "Операция „Цвет нации“". На счету актрисы свыше 10 ролей в московских театрах, а также в нескольких десятках фильмов. В частности, Анна сыграла в "Оттепели", "О любви", "Чистом искусстве".

Равшана Куркова: 1992 и 2019

Сравните, как выглядели 16 известных российских актрис в своем первом фильме и сейчасЗрители познакомились с Равшаной Курковой, когда той было 12 лет. Тогда она снялась в фильме узбекского производства "Тайна папоротников". Повторное появление актрисы на экране произошло лишь спустя 10 лет ("Воровка-2: Счастье напрокат"). Также Равшану можно увидеть в фильмах "А у нас во дворе...", "Звоните ДиКаприо!" и "Балканский рубеж".

Чулпан Хаматова: 1997 и 2019

Сравните, как выглядели 16 известных российских актрис в своем первом фильме и сейчас"Время танцора" — первый фильм народной артистки России Чулпан Хаматовой. Сегодня она известна не только как талантливая актриса, но и как активный общественный деятель. Последние работы, в которых можно наблюдать блестящую актерскую игру Чулпан: "Таинственная страсть", "ВМаяковский", "Нуреев. Белый ворон".

Анастасия Заворотнюк: 1991 и 2019

Сравните, как выглядели 16 известных российских актрис в своем первом фильме и сейчасФильм "Машенька" по одноименному роману Владимира Набокова стал первой работой Анастасии Заворотнюк. Настоящую популярность заслуженной артистке РФ принесла роль в сериале "Моя прекрасная няня". Не менее известна Анастасия и в качестве телеведущей.

Юлия Пересильд: 2003 и 2019

Сравните, как выглядели 16 известных российских актрис в своем первом фильме и сейчасКинокарьера Юлии Пересильд началась с сериала "Участок". Далее последовали роли в фильмах "Есенин", "Битва за Севастополь", "Холодное танго", "Черновик". В 2018 году ей присвоили звание заслуженной артистки РФ.

Ингеборга Дапкунайте: 1984 и 2019

Сравните, как выглядели 16 известных российских актрис в своем первом фильме и сейчасДебютным фильмом последней обладательницы звания заслуженной артистки Литовской ССР Ингеборги Дапкунайте стала картина "Моя маленькая жена". Ей же принадлежат роли в таких нашумевших фильмах, как "Интердевочка", "Утомленные солнцем", "Матильда".

Анна Снаткина: 2003 и 2019

Сравните, как выглядели 16 известных российских актрис в своем первом фильме и сейчасВпервые зрители увидели красавицу Анну Снаткину в сериале "Участок". Особенно же актриса полюбилась своими ролями в фильмах "Есенин", "Пушкин. Последняя дуэль", "Татьянин день". Сегодня Анна состоит в труппе Московского Губернского театра.

Елена Корикова: 1990 и 2019

Сравните, как выглядели 16 известных российских актрис в своем первом фильме и сейчасФильм "Ха-би-ассы" стал дебютной работой тогда еще 18-летней начинающей актрисы Елены Кориковой. Широкую известность ей принес сериал "Бедная Настя". Неоднократно Елена принимала участие в съемках клипов Аллы Пугачевой, Леонида Агутина, Дмитрия Маликова. Сегодня актриса продолжает свою карьеру в кино и театре.

Елена Захарова: 1995 и 2019

Сравните, как выглядели 16 известных российских актрис в своем первом фильме и сейчасСвою первую роль в фильме "Приют комедиантов" Елена Захарова сыграла, будучи студенткой 2-го курса Щукинского училища. 43-летняя актриса и сегодня радует своих поклонников новыми ролями в кино. Одни из последних работ Елены — "Домохозяин", "Как вернуть мужа за 30 дней", "Я любить тебя буду, можно?".

Татьяна Арнтгольц: 1999 и 2019

Сравните, как выглядели 16 известных российских актрис в своем первом фильме и сейчасРоль старшеклассницы в "Простых истинах" стала первой работой Татьяны Арнтгольц. Далее последовали такие успешные проекты, как "Next", "Глянец", "Чемпионы". С 2018 года Татьяна в паре с Александром Лазаревым ведет программу "Жди меня" на НТВ.

Катерина Шпица: 2005 и 2019

Сравните, как выглядели 16 известных российских актрис в своем первом фильме и сейчасКартина "Адам и превращение Евы" стала дебютной для Катерины Шпицы. Через 3 года актриса появилась в сериале "Принцесса цирка". Самые запоминающиеся роли Катерины — в фильмах "Метро", "Поддубный", "Экипаж".

А каких актрис вы бы хотели увидеть в следующей подборке?

источник:AdMe.ru
0

Похожие новости