Психиатрия для психологов и не только

PreviewImage

Говорят, что сейчас каждый 4-ый человек болен психически... проанализируйте своих друзей - может быть это вы?

Статистика ВОЗ говорит, что в Республике Молдова проживают около 60 тысяч людей с психическими расстройствами. Уровень заболеваемости в нашей стране составляет около 15 тысяч людей в год. 

Как понять, мой сосед, коллега по работе, родственник здоров психически или нет? Может, он нестандартная личность? Или у него уже «съезжает крыша» и он на грани? А может и вам уже к врачу пора?

Последнее время все люди сильно изменились - стали раздражительны, способны на нестандартные поступки. Каждый из нас испытывал трудности со сном, ощущал упадок сил, головные боли, тревогу. Многие знакомы с такими явлениями, как детские страхи. Ко многим "привязывалась" какая-нибудь навязчивая мелодия. Или, например, выходишь из дома и надо перепроверить, выключил ли ты утюг, чайник и, вообще, закрыл ли ты дверь. 

Зачастую спровоцировать психическое заболевание может драматическое событие: развод, потеря работы, смерть близкого человека, переезд, расставание с любимым, тяжелая болезнь ребенка. 

И очень пугает мысль, что если психика не справится, то в результате можно потерять разум. И это никак нельзя предвидеть, и никак нельзя защититься.

Тем не менее, люди боятся обращаться к психиатрам. В обществе сложился определенный стереотип в отношении лечения психических заболеваний. Определенную роль в этом сыграл кинематограф: сюжет с лоботомией и прочими ужасами.

PsychologyProf приглашает ВСЕХ желающих принять участие в мини-конференции, разобраться в вопросе и обезопасить себя в ежедневном общении: на работе и дома, на улице и в компании!

У нас выступят профессионалы - практики, которые не только расскажут о том, как определить невроз, депрессию, биполярное расстройство, ОКР и другие заболевания у себя или близкого человека, но и ответят на все интересующие вас вопросы.

Наши спикеры:
Карачковский Александр Врач психотерапевт.
Кожухарь Анжела, Психодраматерапевт. Врач психиатр высшей категории. Директор медицинского центра «UNISANO M”.
Гажя Надежда, врач, психолог, гипнотерапевт.

Для регистрации звонить по номеру или по ссылке.

Chișinău, bd. Dacia, 6
220 - 350 Леев
+37379823030