Muzee

Casa De Creație Piotr Alii și Miron Cristina

Deschis pină la 18:00Chisinau, Mihai Eminescu
PlaceImage

19 октября 2019 года двери нового креативного-пространства Кишинёва, “Casa De Creație Piotr Alii și Miron Cristina”, были официально открыты. По адресу Эминеску, 4.

На открытии были представлены коллекции трёх дизайнеров – Piotr Alii, Misha, Mira Matchina – все они работают в этом творческом доме. “Casa De Creație” объединяет у себя не только фэшн-дизайнеров, но и художников разных стилей и направлений, поэтов и даже музыкантов. Прежде всего это место творчества.

“Мы искали такое место, которое бы вдохновляло и мотивировало артистов, рождая новые коллаборации. Мы открыты к новым идеям и знакомствам. Пишите нам и заходите в гости, если вам нравится то, что мы делаем, и у вас есть смелые креативные идеи. На открытии можно было увидеть первую коллекцию Петра Алий “GAYA”, работы Миры Матчиной – это театральные императорские костюмы очень сложные и детальные в исполнении, арт-перформанс Алекса Мединского (Alex Medinschi), где человек сражается с добром и злом в себе, комнату с алтарём, в центре которого можно было увидеть очень значимое для нас платье ручной работы из коллекции Петра, откровенную социальную инсталляцию на тему роли женщины и животных инстинктов. На выходе гостей провожал поэтический перформанс в исполнении  Ioana Isac и Ronin Terente, после чего вы попадали в шоу-рум MISHA, марку одежды созданную Michely Moore.  На стенах картины Daniel Cauia и Anastasia Creciun и инсталляции художников”, — рассказывает Кристина Мирон.