С днем рождения Камерон Диаз: лучшие фильмы актрисы

В пятницу, 30 августа, популярной американской актрисе Камерон Диаз исполнилось 47 лет. Мы предлагаем вспомнить лучшие роли знойной красотки.

На счету Диаз – невероятное количество ролей в кино. Она отлично справлялась с комедийными ролями, которые и принесли ей огромную популярность. Но по-настоящему знаковыми для Диаз стали, на наш взгляд, пять ролей.

“Маска” (1994)

Фильм “Маска”, в котором Камерон сыграла вместе с Джимом Кэрри, стал одним из самых кассовых в 1994 году. Актрисе досталась роль джазовой певицы Тины Карлайл, после которой она была признана всеобщим секс-символом.

“Все без ума от Мэри” (1998)

Еще одна комедийная история и еще одна знаковая роль. В этом фильме Камерон сыграла девушку Мэри, которую после неудачного свидания разыскивает влюбленный в нее еще со школы Тэд (Бен Стиллер).

“Ангелы Чарли” (2000)

Став “ангелом Чарли”, Камерон просто-таки сорвала актерский джекпот – эта роль позволила показать ей свои таланты, и подняла вверх ее популярность. Картина имела несколько частей-продолжений (и большой успех), а Диаз стала все более привлекательной для режиссеров.

“Отпуск по обмену” (2006)

В этой картине Диаз работала бок-о-бок с такими звездами, как Джуд Лоу, Кейт Уинслет и Джек Блек. И оказалась очень хороша в роли Аманды – американского продюсера, которая на время обменивается жильем с британской коллегой.

“Другая женщина” (2014)

Очень интересная работа – фильм о том, каким невероятным образом может повернуться измена мужчины, если… жена и любовница вступят в союз против него. И также любопытно, что в этой роли Диаз показала себя с другой стороны.

Следите за новостями на канале Afisha в Телеграм.

Noutați asemănătoare