Телеканал HBO разрабатывает сериал по мотивам «Паразитов»

Телеканал HBO приступил к подбору актеров, которые сыграют ключевые роли в сериале "Паразиты" - многосерийной англоязычной версии популярного южнокорейского фильма.

Как сообщает со ссылкой на свои источники издание Collider, авторы шоу рассчитывают на участие многократного номинанта на премию Американской Киноакадемии.

Контракт с актером пока не подписан, проект находится еще на ранних стадиях производства. Создание сериала будет курировать режиссер полнометражных "Паразитов" Пон Джун-хо, а также известный голливудский сценарист и постановщик Адам МакКэй.

Роль, которая уготована Руфалло, пока не называется, но, вероятнее всего, он может сыграть патриарха предприимчивого семейства, которое любыми средствами пытается устроиться на работу в дом состоятельной пары. Сроки реализации этого проекта пока не уточняются.

Напомним, что драма "Паразиты" стала одним из основных феноменов мировой киноиндустрии в 2019 году. Она получила главный приз - "Золотую Пальмовую ветвь" международного Каннского кинофестиваля, а затем множество других престижных премий. Ее главным достижением стала премия "Оскар 2020" в том числе в номинации - "лучший фильм".

source:kinonews.ru
0