Toate EvenimenteleAfisha RecomandăConcerteTeatruArena Chișinău FilmeVoucher CulturalTop 10
Pentru copiiTraininguriSpectacolePetreceriSportFREEDiverseNoutățiLocuriDespre proiect

Info

  • Regulamentul procurării biletelor
  • Rambursarea biletelor
  • Rechizite bancare

Afisha

  • Despre noi
  • Politica Cookie
  • Contacte

Rețelele sociale

Support

+373 22 896 499
© 2026 Simpals
NoutățiMuzică

Дэвид Гетта воспроизвел голос Эминема в песне с помощью искусственного интеллекта

Опубликовано: 9 февраля 2023

David Guetta воспроизвел голос Эминема в песне с помощью искусственного интеллекта он доказал, насколько хорошо новая технология воспроизводит голоса поп-артистов.

На прошлой неделе французский диджей и продюсер поделился видео, на котором он играет песню во время одного из своих сетов, в которой использовал технологию искусственного интеллекта, чтобы добавить "голос" Эминема в одну из своих песен.

"Позвольте представить вам... Emin-AI-em", - написал Гуэтта в подписи к сообщению в Твиттере. В приложенном видеоролике Гуэтта заводит толпу, а в это время звучит неизданный трек с копией голоса Эминема: "Это будущий рейв-саунд / Я становлюсь крутым и андеграундным".

В видео также было представлено интервью с Гуэттой, в котором он рассказал о том, как ремикс был создан с помощью веб-сайтов, генерирующих искусственный интеллект.

"Эминем, брат, есть кое-что, что я сделал в шутку, и это работает так хорошо - я не мог в это поверить!" - сказал он. "В принципе, ты можешь писать тексты в стиле любого исполнителя, который тебе нравится, так что я набрал: "напиши куплет в стиле Эминема о будущем рейве", и я зашел на другой сайт с искусственным интеллектом, который может воссоздать голос. Я вставил туда текст, воспроизвел запись, и люди просто обалдели".

В ответах на видео Гуэтта постарался уточнить, что он "очевидно" не будет распространять песню в коммерческих целях - дискуссия, которая почти сразу же разгорелась в комментариях к его оригинальному видео.

За последние несколько месяцев на таких платформах, как TikTok, стало появляться все больше контента, созданного искусственным интеллектом. Фанаты брали уже существующие песни и с помощью программного обеспечения ИИ заставляли их звучать так, как будто их исполняет другой артист, причем были воспроизведены голоса таких самых узнаваемых исполнителей, как Bad Bunny, Ариана Гранде и Billie Eilish.

В прошлом месяце сайт-генератор музыки Drayk.it попал в заголовки газет благодаря своей способности создавать песни Дрейка с помощью ИИ. Вирусная платформа просуществовала недолго и больше не существует, вероятно, из-за юридических проблем, связанных с использованием образа артиста без его согласия. Некоторые артисты уже выразили свое неодобрение этой технологии, хотя разговоры и дебаты все еще продолжаются.

Sursă: Muzică

Noutați asemănătoare

Vezi toateNoutați asemănătoare
Легендарная Каста вернется на сцену: Концерт в Кишиневе состоится 9 июля
25 Aprilie

Легендарная Каста вернется на сцену: Концерт в Кишиневе состоится 9 июля

BTS выпустили коллекцию с Dr. Martens
6 Aprilie

BTS выпустили коллекцию с Dr. Martens

Pinholes - Группа, переосмыслившая румынский альтернативный рок
28 Martie

Pinholes - Группа, переосмыслившая румынский альтернативный рок

Мартин Гаррикс сыграл сет в Индии для детей из малообеспеченных семей
18 Martie

Мартин Гаррикс сыграл сет в Индии для детей из малообеспеченных семей

В кинотеатрах состоится показ фильма Metallica: 72 Seasons.
17 Martie

В кинотеатрах состоится показ фильма Metallica: 72 Seasons.

В ресторане Nōema состоится техно вечеринка The Vibe
17 August

В ресторане Nōema состоится техно вечеринка The Vibe

15 июля Sod’22 проводит очередную вечеринку в Mystic House
12 Iulie

15 июля Sod’22 проводит очередную вечеринку в Mystic House

В Mystic House пройдет выступление: Cedric Dekowski и Oskar Offermann
22 Iunie

В Mystic House пройдет выступление: Cedric Dekowski и Oskar Offermann

Top evenimente