Литературный вечер Александра Цыпкина

PreviewImage

Создатель проекта "БеспринцЫпные чтения", модный российский писатель Александр Цыпкин с программой Solo Литературное божоле”. Только новые рассказы.

Приглашаем вас на первое в Кишиневе сольное выступление Александра Цыпкина, полностью состоящее из рассказов, которые войдут в его новую книгу. Несколько историй будут прочитаны со сцены впервые.

Рассказы стали острее и жестче. Обещан “Святой Валерий” в авторском исполнении. Как всегда будут специальные гости, на этот раз артисты театра “С улицы Роз” Дмитрий Дубина и Татьяна Леводянская.

Январь прошел не зря. Написано много новых вещей. Даже удалось совместить Славика-не-... (не говори неправду) и Геннадия Валентиновича. Драмы прибавилось. Вероятно, начинаю стареть или мудреть. Надеюсь, пока второе, хотя, может, только первое”. Александр Цыпкин.

Александр Цыпкин — один из самых ярких и необычных литературных и театральных явлений последних лет. Автор бестселлеров «Женщины непреклонного возраста» и “Дом досвиданий”, тираж которых уже перевалил за сто тысяч экземпляров. Его рассказы переведены на английский, немецкий, французский, латышский и китайский языки.
Прозу Цыпкина, помимо самого автора, которого отличает особая манера исполнения, читают со сцены звезды кино и театра: Константин Хабенский, Ксения Раппопорт, Данила Козловский, Сергей Гармаш, Ингеборга Дапкунайте, Анна Михалкова, Виктория Исакова, Николай Фоменко и другие.
Рассказ “Томатный сок” в исполнении Данила Козловского набрал более 3-х миллионов просмотров в интернете. 

Вечера под названием «БеспринцЫпные чтения» проходят с аншлагами в московских и питерских театрах, а также на площадках Лондона, Парижа, Берлина, Мюнхена, Тель-Авива, Нью-Йорка, Вашингтона, Торонто, Женевы и других городов.
По сценариям Цыпкина снято несколько популярных фильмов, в том числе короткометражная картина «Нежность» и одна из новелл фильма «Про любовь. Только для взрослых», роли в которой исполнили Джон Малкович и Ингеборга Дапкунайте. Короткометражный фильм «Прощай, любимый» получил приз кинокритиков на фестивале Кинотавр 2018.

Александра Цыпкина хорошо знают и любят в Кишиневе. Литературные вечера с его участием проходят у нас в городе с неизменным аншлагом. 

 Это будет незабываемый вечер!

Chișinău, str. Mitropolitul Varlaam, 78