Лана Дель Рей подтвердила слухи о украденной песни у Radiohead

Певица Лана Дель Рей подтвердила слухи о судебном иске против нее со стороны группы Radiohead. Британцы обвиняют американку в плагиате их знаковой песни Creep.

"Это все правда о судебном иске. Хоть я и знаю, что моя песня не была вдохновлена песней Creep, Radiohead считают, что это плагиат, и хотят 100 % суммы, заработанной от ее продаж. Я предложила им до 40 % за последние несколько месяцев, но они согласны только на 100. Их адвокаты неумолимы, потому нам придется встретиться в суде", — написала Лана у себя в твиттере. 

Речь идет о треке Get Free, который стал частью последнего студийного альбома Ланы Lust For Life. Релиз пластинки состоялся в июле 2017 года. 

А вот так звучит Creep, которую, по словам Radiohead, сплагиатила Лана Дель Рей. Стоит признать, что у песен действительно есть заметное сходство. Напомним, Creep была выпущена в 1993 году и стала частью альбома Pablo Honey.

Дата судебного заседания по этому делу пока не назначена. Возможно, звезды еще успеют договориться и решить этот вопрос без вмешательства Фемиды. 

источник:Buro247.ua
0

Похожие новости