Tоп-5 самых знаковых песен легендарного артиста Фредди Меркьюри

Сегодня, 5 сентября, день рождения у британского певца Фредди Меркьюри, который ушел из жизни в 1991 году. Как дань памяти музыканту, мы подготовили топ-5 самых знаковых песен артиста, дабы вспомнить кумира миллионов.

Фредди Меркьюри (Фаррух Булсара) — известен очень многим, своими песнями он влюблял! Британский певец парсийского происхождения, автор песен и вокалист группы Queen — именно таким был Фредди Меркьюри. Только вспомните знаменитую всеми песню Queen "We Are The Champions", что стала спортивным гимном миллионов болельщиков по всему миру!

Стоит отметить, что в детстве певец был увлечен марками настолько, что его коллекция выставлялась на филателистских выставках в разных странах. Также Меркьюри очень любил кошек, которые жили в его особняке: Оскар, Тиффани, Голиаф, Делайла, Мико, Ромео, Лили, а своей кошке Делайле — посвятил одноименную песню.

"Quenn — Don`t Stop Me Now"

"Queen — Somebody to Love"

 "We Are The Champions"

"Queen — Bohemian Rhapsody"

"Queen — Crazy little thing called me"

Напомним, Фредди Меркьюри 23 ноября 1991 года сделал официальное заявление о своей болезни ВИЧ-инфекцией. А вечером следующего дня, 24 ноября, музыкант ушел из жизни. 

Следите за новостями на канале Afisha в Телеграм.

источник:Hochu.ua
4

Похожие новости