Британский художник создал интерактивную карту со звуками протестов

Британский художник Стюарт Фоукс создал интерактивную карту Protest & Politics, с помощью которой можно послушать аудиозаписи протестов, проходивших в той или иной стране. Цель проекта — задокументировать и показать, как люди с разных концов мира борются за свои права.

На карте обозначены наиболее значимые события за последние годы. Среди них — Женские марши в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, протесты против политики строгой экономии в Афинах и выступления активистов движения Black Lives Matter ("Черные жизни важны"), отстаивающих права афроамериканцев, в Филадельфии.

Проект был запущен в рамках инициативы Cities and Memory. Музыканты и художники также могут внести в него свой вклад. К примеру, один из добровольцев добавил к записи протеста против президента Сирии Башара Асада на площади Таксим в Стамбуле жуткие звуки в качестве фона.

"Это все небольшие фрагменты истории. Один из способов показать людям, что вокруг любого протеста существует своего рода глобальная сплоченность", — говорит Фоукс.

источник:Buro247.ua
0

Похожие новости