11 любимых актрис, которых нам сложно вспомнить молодыми

Некоторых актрис элегантного возраста нам трудно вспомнить молодыми. Одни из них прославились в кино лишь на четвертом или пятом десятке лет, а иные так вжились в амплуа мам и бабушек, что мы просто не представляем их иначе.

Тем любопытнее взглянуть, как выглядели Любовь Соколова, Галина Стаханова и Анастасия Зуева, когда были моложе.

1. Любовь Соколова

Дебютировав на экране в 20 лет, Любовь Соколова снялась... в 389 фильмах! После рождения сына актриса сознательно бралась лишь за небольшие роли, чтобы иметь возможность посвящать время ребенку и семье. Но на эти роли ее брали вовсе без кинопроб.

2. Любовь Добржанская

11 любимых актрис, которых нам сложно вспомнить молодымиЕще одну маму в «Иронии судьбы» — Жени Лукашина — талантливо сыграла Любовь Добржанская. Она была не только актрисой, но и певицей. И хоть музыке профессионально не училась, но прекрасно справлялась с вокальными партиями в театре. Всего на театральной сцене ею было сыграно 120 ролей.

В кино она снималась немного — всего 12 раз, впервые появившись на экране в 42 года.

3. Анастасия Зуева

Что касается кино, то там актриса дебютировала в 1932 году (ей было 36 лет) в фильме «Просперити». Но нам Анастасия Зуева больше запомнилась как добрая сказительница из старых фильмов-сказок.

4. Татьяна Пельтцер

За свою кинокарьеру артистка успела сыграть более чем в восьми десятках кинолент, из которых нам особенно запомнились картины «Формула любви», «Вам и не снилось», «Трое в лодке, не считая собаки».

5. Ирина Мурзаева

11 любимых актрис, которых нам сложно вспомнить молодымиКогда мы слышим имя Фаины Раневской, перед глазами моментально встает дерзкий образ дамы зрелого возраста разухабистого вида и с сигаретой в зубах. А ведь величайшая советская актриса была довольно привлекательной в молодые годы.

Раневская много играла в театре, начав с провинциальных. А в кино стала сниматься уже почти в 40-летнем возрасте — первой картиной стала «Пышка» Михаила Ромма.

9. Инна Ульянова

11 любимых актрис, которых нам сложно вспомнить молодымиПуть в кино актрисы, которая так неподражаемо сыграла Маргариту Павловну в "Покровских воротах", начался с фильма "Карнавальная ночь". В одном из эпизодов мы видим девушку в зеленом - это Инна Ульянова.

За свою жизнь Ульянова сыграла более чем в 30 фильмах. Дети 90-х могут вспомнить актрису по популярной рекламе чистящего порошка Comet, которую крутили в то время по ТВ.

10. Рина Зеленая

11 любимых актрис, которых нам сложно вспомнить молодымиРина Зеленая начинала карьеру в качестве певицы, но потом решила полностью посвятить себя театральной сцене. Зеленая играла эксцентричные роли в пародийных пьесах, исполняла монологи в стихах, песни, частушки. Уже в 1923 году, когда актрисе было всего 22, зрители приходили в театр специально ради нее.

Помимо этого, Рина Зеленая снималась в кино — в нашей памяти остались ее яркие роли в «Подкидыше», «Приключениях Буратино», сериале о Шерлоке Холмсе. Кроме того, артистка озвучивала мультфильмы, писала сценарии и рассказы.

11. Галина Стаханова

11 любимых актрис, которых нам сложно вспомнить молодымиСвою карьеру Галина Стаханова начала со студенческого театра МГУ, ведь она с детства мечтала стать актрисой. Стаханова дебютировала в фильме «Девчата», хотя немногие вспомнят там девушку Галю в ее исполнении: роль была крохотной и имя актрисы даже не попало в титры. 

А первая большая роль была только в 43 года — она сыграла бабушку поэта в биографическом фильме Евгения Евтушенко. Артистка отлично вжилась в роль и с тех пор не раз появлялась на экранах в ролях бабушек. Всего на ее счету около 200 лент, в том числе и популярное кино «Елки».

Следите за новостями на канале Afisha в Телеграм. 

источник:AdMe.ru
0

Похожие новости