Pinholes - Группа, переосмыслившая румынский альтернативный рок

Опубликовано: 28 марта 2023

Группа Pinholes - одна из наиболее оцениваемых альтернативных рок-групп Румынии. Начав карьеру в 2011 году и имея оригинальный звук, Pinholes быстро смогли завоевать базу поклонников и привлечь внимание критиков отрасли.

За годы своего существования группа выпустила несколько альбомов, среди которых "Zmei" (2013), "Era Pietrelor Neșlefuite" (2015), "Sputnik" EP (2017), "Dorumetru" (2019) и "Muzică de Lift Durere Fantomă" EP (2020).

Дебютный альбом группы, "Zmei", был выпущен в 2013 году и быстро собрал поддержку на альтернативном радио в стране. К концу года потенциал группы начал признаваться двумя премиями от журнала Sunete и сайта Metalhead (Best Alternative Newcomer - Metalhead Awards 2013).

В 2015 году Pinholes выпустили свой второй альбом "Era Pietrelor Neșlefuite". Этот альбом принес более экспериментальный звук по сравнению с дебютным, ощущаются влияния пост-рока, арт-рока и шугейза.

Группа сохраняет постоянство выпуска нового материала каждые два года, и в 2017 году выпустила EP "Sputnik", а затем "Dorumetru" в 2019 году. Название альбома "Dorumetru" происходит от концепции скульптора Валентина Вэртосу из Республики Молдова, "Dorumetru" - это прибор для измерения тоски, попытка превратить абстрактное, чисто эмоциональное чувство в физическую форму.

В этом альбоме группа исследует хрупкость воспоминаний, тоски и чувства изоляции в их отсутствие, а также впервые работает с другими музыкантами, такими как Bobo Burlăcianu, Ada Milea и Ștefan Panea.

Однако 2020 год принес изменения планов для группы Pinholes, а также для многих других групп по всему миру из-за глобальной пандемии COVID-19. В этом году группа выпустила EP "Muzică de Lift Durere Fantomă", который, к сожалению, прошел относительно незамеченным.

Тем не менее, группа Pinholes не отчаивается и выступит вместе с Cosmos în Buzunar на Artcor 22 апреля. Те, кто любит альтернативную музыку, не должны упустить возможность увидеть этих талантливых артистов на живых выступлениях. Билеты можно приобрести здесь.

источник:Afisha.md
0

Похожие новости