11 самых интересных фактов о певице LP

14 декабря в Национальном дворце имени Николае Сулак пройдет одно из самых ярких музыкальных событий этого года – LP проведет первый сольный концерт в Молдове. Зрителей ожидает яркое шоу и песни одной из самых популярных певиц современности. Afisha решила рассказать 11 фактов из жизни исполнительницы.

Мать Лауры – неаполитанка, а отец певицы наполовину ирландец, наполовину – сицилиец.
Лаура не любит свое родное имя, предпочитая емкий псевдоним, составленный из инициалов – LP.
Свой первый альбом “Heart-Shaped Scar” Лаура выпустила в 2001 году. Композиция “Kiss It All Goodbye” с этой пластинки звучала в фильме “Безопасность вещей”.

LP любит мужские пиджаки и предпочитает одеваться как мужчина. Она уверена, что в ее стиле прослеживаются элементы The Beatles, Брайана Ферри, The Rolling Stones, Дэвида Боуи.
У LP есть собака – темно-коричневый брюссельский гриффон.
Популярной в качестве автора песен Лаура стала после выхода сингла “Cheers (Drink to That)”, исполненного Рианой, в 2010 году.

В детстве певица стеснялась своего голоса. Она пела только тогда, когда работал пылесос или газонокосилка.
Знаменитый свист Лауры – полноценный инструмент, который она использует не только на концертах, но и при записи песен. 
Второй альбом назывался “Пригородные кварталы и алкоголь”

LP не скрывает своей гомосексуальности: “Моя мама умерла прежде, чем узнала, что я лесбиянка, а папа долгое время думал, что это всего лишь фигура речи и лишь недавно понял, что это не так. Однако, я никогда не получала от родителей критики и негатива в свой адрес. Не получаю и сейчас”.
Солнцезащитные очки – неотъемлемая часть стиля Лауры. “Я ношу их даже ночью”, — шутит LP.

Не пропустите самое крутое музыкальное событие декабря! Билеты на концерт LP сейчас можно приобрести онлайн на сайте afisha.md, а также в кассах Национального дворца им. Н.Сулак, ул. Пушкина, 21, тел  022 213-544. 

источник:Afisha.md
0

Похожие новости