Голого русского художника арестовали на Met Gala 2017

На красной дорожке благотворительного бала Met Gala — 2017 нашлось место не только звездным гостям в эксклюзивных нарядах, но и голому русскому художнику Федору Павлову-Андреевичу.

Акция перформансиста называлась "Подкидыш". Ассистенты художника внесли на мероприятие прозрачный бокс, в котором лежал сам Федор в позе эмбриона. Затея потерпела фиаско, потому что у Павлова-Андреевича не оказалось пригласительного на бал.

Художник был изъят из бокса пожарниками и задержан полицией. Правоохранительные органы отпустили его спустя 22 часа, предъявив обвинения в нарушении общественного порядка. В данный момент молодой человек ожидает судебного слушания.

Это не первый "Подкидыш" Федора Павлова-Андреевича. Впервые художник организовал такую же акцию в палаццо Чини во время 56-й Венецианской биеннале в 2015 году. В том же году Федор был замечен на открытии нового здания музея современного искусства "Гараж" в Москве, а позже и на Christie's Vanity Fair Party в Лондоне. В 2016 году он провел акцию на Биеннале в Сан-Паулу. 

источник:Buro247.ua
1

Похожие новости