В столице состоялась четвёртая велогонка Chisinau Criterium

В воскресенье, 28 мая, центральные улицы Кишинева превратились в оживленную велотрассу, на которой царила атмосфера спортивного азарта и напряженной борьбы. Так проходил четвертый выпуск ежегодной городской кольцевой велогонки Chisinau Criterium.

Тысячи поклонников велосипедного спорта и здорового образа жизни собрались на площади Великого Национального Собрания, чтобы не только выяснить, кто быстрее всех на дистанциях 30 и 60 км, но также и для того, чтобы проехать 15 км по улицам Кишинева.

Первыми на старт вышли 200 участников велогонки на 30 км. У каждого велогонщика на ноге был закреплен электронный чип, который регистрировал скорость спортсмена и выводил результаты через хронометражную систему Race Result. Спортсмены должны были уложиться во временной лимит: 1 час 25 минут.

По словам организационного штаба Chisinau Criterium, в массовом заезде Skoda Velo Fun, который проходил по двум секторам столицы Центр и Рышкановка, приняли участие несколько тысяч велосипедистов. Велосипедная колонна, стартовавшая с Площади Великого Национального Собрания, в сопровождении маршалов и автомобилей дорожной полиции проехала по центральным улицам Кишинева, затем отправилась на Рышкановку, прошла по Московскому проспекту и вернулась на центральную площадь.

Финальным заездом стала велогонка на дистанцию 60 км, участниками которой стали 130 велосипедистов. Организаторы отвели спортсменам 2 часа 50 минут.

Все финишеры на дистанциях 30 и 60 км получили памятные медали, а абсолютных чемпионов велогонки среди мужчин и женщин на указанных дистанциях наградили кубками, дипломами, денежными призами и подарками от партнеров велогонки.

Официальные результаты велогонки Chisinau Criterium будут доступны на сайте criterium.md.

Организаторы выражают огромную благодарность партнерам соревнования: официальной машине соревнований компании Skoda, компании Herbalife, производителю питьевой воды OM, компании Giant, сети магазинов бытовой техники и электроники Maximum, компании Garmin, национальному производителю велосипедов Andrei Tchmil, производителю энергетических напитков Red Bull, компании Canon, мобильного оператора Moldcell, фитнес-клуб Fitness Doza. Также признательность выражают всем участникам Sport Expo: Azimuth, X-STYLE, Enter, Kineto Terra, Power Team, Traumell, Orasul meu Protejat, Jardin, Istanbul Bazaar, Manuel Cafe, а также Hippocrates. Отдельную благодарность за помощь в проведении соревнования организаторы Chisinau Criterium выражают Генеральному инспекторату полиции муниципия Кишинев.

источник:Sporter
0

Похожие новости