В Кишиневе прошел большой весенний Stand Up

В пятницу, 17 мая, на сцене Национального дворца «Николае Сулак» состоялся грандиозный stand up концерт, которое представили четыре резидента российского комедийного шоу Stand Up Show на ТНТ. 

Открывал Stand Up Гурам Амарян. Его выступление строилось на шутках вокруг стереотипов, о кавказских народах и на том, как он сам умело их эксплуатирует. Акцентируя внимание на них, он свободно рассказывал о бытовых наблюдениях, отношениях между мужчинами и женщинами, реалиях жизни в крупных городах и брендовой одежде, которая по словам Амаряна, на нем «моментально теряет свою брендовость».

Вторым на сцену вышел курянин Павел Дедищев, который начал с едкого замечания о манере общения молодежи и современных технологиях. Выступление Дедищева можно охарактеризовать как «философский стендап»: он шутил о человеческих типажах, знакомых каждому с детства, о тонкостях русского языка и о том, как многие намеренно искажают его. Во второй части выступления Павел, как человек, проработавший два года в бюро ритуальных услуг, коснулся темы смерти и всего, что с ней связано. Несмотря на необычную тематику, шутки были по-настоящему смешными и зал неоднократно взрывался аплодисментами.

За ним к зрителям вышел Виктор Комаров, который сразу же задал высокий темп выступлению. Он рассказывал о том, каково быть отцом маленьких детей. В его монологе нашлось место для всего: эпический рассказ о сборе анализов, знакомая многим драматическая история о сексе уставших супругов, и даже небольшое исследование о женских оргазмах. Динамику выступлению придавало и то, что Комаров очень охотно общался с залом, моментально «включался» и остроумно импровизировал.

Завершал вечер Нурлан Сабуров, который уже выступал в Кишиневе в сентябре 2018 году. Нурлан в свойственной ему манере в очередной раз доказал, что жесткие шутки, щедро сдобренные абсурдом, зрители принимают максимально тепло. Как обычно, он не жалел никого: ни проектировщиков хрущевок, ни многочисленных родственников, ни обычаи, ни ностальгирующих по СССР. Отдельно Нурлан выделил супружескую жизнь и свою роль в воспитании детей. По его словам, он плохой отец, который не может дождаться, когда его дети повзрослеют. 

Итогом вечера стали овации, которые зрители устроили четверке стендаперов, которые после выступления вышли на сцену для финального поклона.  

Организаторы концерта благодарят партнеров мероприятия: охранное агентство GSS Securitate, концертный зал Palatul Național «Nicolae Sulac», туристический комплекс «Vila Etnica», бар BarBar, ресторан Fanconi Cafe, отель Weekend Boutique Hotel, тюнинг ателье «Alandi Performance», компанию Sens Music, радио Kiss FMNovoe Radio, новостные порталы Point.mdȘtiri.mdDiez.md, метеосервис Gismeteo, телеканалы Zona M и TVC 21

Организатором концерта стал проект компании SimpalsAfisha.md, информационно-развлекательный портал и сервис по продаже билетов.

источник:Afisha.md
0