Maratonul de Crăciun by Naturalis готовит рождественское чудо для Влада Пынзарь

В селе Флорицоая Ноуэ Унгенского района живет мальчик Влад Пынзарь. Ему 10 лет. Он мог бы играть на улице с другими мальчишками, читать любимые книжки и радовать свою маму спортивными победами. Если бы не ДЦП.

У Влада тяжелая форма церебрального паралича, которая не позволяет ему передвигаться и кушать самостоятельно. Он не контролирует свое тело, плохо разговаривает и не может долго сидеть. Его левая ручка не способна удержать ничего тяжелее маленького кусочка хлеба или печенья, а правая почти не двигается. Несмотря на это, Влад очень улыбчивый и жизнерадостный мальчик. 

Владу срочно нужна реабилитация и коррекционные занятия, чтобы укрепить его мышцы, развить моторику и речь. В районной больнице семье предложили проходить бесплатную реабилитацию в специализированном санатории, но только один раз в 6 лет. Этого недостаточно. Детям с таким диагнозом нужны постоянные занятия с физиотерапевтами, невролагами, логопедами. Платный сеанс реабилитации стоит от 500 до 2000 леев. Таких денег у мамы Влада нет. Она воспитывает сына одна в старом доме, который достался ей от бывшего супруга.

Мальчик также нуждается в специальной детской инвалидной коляске. Та, которой они пользуются сейчас, предназначена для взрослых людей и не подходит для Влада. Ему нужна коляска с поддержкой головы, откидной спинкой, фиксаторами для ног и бедер. Семье также не хватает средств гигиены и продуктов питания.

В этом году организаторы Maratonul de Crăciun by Naturalis предлагают собрать помощь для Влада Пынзарь. Часть ваших регистрационных взносов будут переданы семье для покупки коляски и всего необходимого для ребенка. Уверены, что ваша помощь облегчит жизнь Влада и его мамы. Мальчик сможет чаще выходить на улицу, а в будущем даже участвовать в Marathon for All.

Для Влада вы также можете пожертвовать продукты питания, средства личной гигиены, детские вещи в офисе Simpals, ул. Каля Орхеюлуй 28/1. Перечислить финансовую помощь можно на счет:

FORUM ASOCIATIA OBSTEASCA

adresa: MD-2059, mun.Chisinau, str. Calea Orheiului,28/1
c/f: 1013620006827
IBAN LEI: MD83VI000002224303324MDL
IBAN USD: MD13VI022240300000361USD
IBAN EUR: MD31VI022240300000447EUR
Banca: BC'Victoriabank'SA fil.N3 Chisinau, codul bancii: VICBMD2X416
Destinație: «Donație pentru Vlad»

источник:craciun.md
0