1000 и 1 представление: куда пойти на новогодних каникулах с ребенком

Куда идти, если хочется новогоднего настроения? Можно сходить на елку, ярмарку или просто прогуляться по вечернему Кишиневу. А еще, зимнюю сказку можно найти в любом театре Кишинева. На новогодние каникулы зрителей, взрослых и детей, там ждут сказочные спектакли.

Если вы хотите скрасить новогодние будни или увлечь ребенка на все каникулы, предлагаем вам небольшую подборку праздничных мероприятий.

Начнем с Кишиневского цирка. Каждую субботу и воскресенье, до 12 января, там будет проходить шоу «Цвета Рождества». Яркое и веселое тематическое представление — то, что нужно во время новогодних праздников. Билеты можно купить на afisha.md. Цена — от 150 леев.

Национальная филармония им. С. Лункевича приглашает всех на восточную сказку. Здесь, 29 декабря, состоится премьера новогоднего спектакля-мюзикла для детей и взрослых «Алладин и волшебная лампа». Сюжет всем известный, но от этого не менее интересный. Билеты можно приобрести в кассах. Цена — от 200 леев.

Русский драматический театр им. А.П. Чехова подготовил целый список праздничных спектаклей для юных зрителей. Во время январских каникул в театре Чехова также запланированы три спектакля: 3 января — зимняя сказка «Снежная королева», 4 января — спектакль по мотивам повести братьев Гримм «Бременские музыканты», 5 января — история про удивительные путешествия девочки Элли и ее необычных друзей «Волшебник изумрудного города». Купить билеты на спектакли можно на сайте afisha.md. Цена — от 80 леев.

Если любите балетные и оперные постановки, то в Национальном театре оперы и балеты им. Марии Биешу открывается зимний сезон спектаклей. 5 января состоится премьера оперетты Иоганна Штрауса «Летучая мышь». Если вы хотите послушать историю о супружеской верности, любви и ревности, радости и разочарованиях, то купить билеты можно прямо здесь. Цена — от 50 леев. 

12 января на сцене театра — балетный спектакль «Белоснежка и 7 гномов». Обязательно берите детей, это отличная возможность познакомить их с этим видом искусства. Цена  — от 100 леев.

Если предпочитаете классическую оперу, то 16 января в Национальном театре оперы и балета им. Марии Биешу — «Макбет», трагичная история шотландского короля Макбета, основанная на реальных событиях. Цена — от 50 леев. 19 января зрителям покажут комедийную оперу «Тайный брак». Впервые ее поставили в 1792 году. Сюжет так понравился австрийскому императору Леопольду, что эту постановку показывали каждый день в течение недели. Цена — от 50 леев.

23 января в Театре оперы и балета одна из самых известных опер Моцарта — «Свадьба Фигаро», а 26 января — опера «Кармен», история о страсти и любви. Билеты — от 50 леев. 

Сезон январских спектаклей в Национальном театре оперы и балета завершится 30 января сказкой «Спящая красавица». Балетная постановка в трех актах понравится не только взрослым, но и детям. Билеты — от 50 леев.

И в преддверии праздников у нас есть отличная новость. На afisha.md теперь можно купить билеты на некоторые театральные постановки. Больше не нужно стоять в очереди в кассу, пара кликов и вы — счастливый обладатель билета на спектакль, оперу или балет.

Чтобы увидеть все мероприятия, на которые вы можете приобрести билеты зайдите в раздел «Билеты онлайн».

источник:Afisha.md
1