Ботанический сад и виварий

PreviewImage

Вивариу был создан в 2000-2008 годах на территории Ботанического сада Национального музея этнографии и естественной истории в сотрудничестве с Фондом защиты птиц. В нем представлена постоянная экспозиция редких, декоративных и экзотических птиц, рыб и рептилий. Он был открыт для посетителей 18 мая 2008 года.

Находится: между улицами Марии Чеботарь - Сфатул Цэрий - Михаила Когэлничану.

Доступ для посетителей осуществляется с улицы Марии Чеботарь, 7.


График:

  • Вторник - Воскресенье, 11:00 - 18:00
  • Свободный день - понедельник, вторник

Плата за вход:

  • Дошкольники и инвалиды: бесплатно
  • Студенты: 10 лей
  • Взрослые: 20 лей

Ботанический сад Национального музея этнографии и естественной истории был создан в начале 20 века на базе паркового сада, заложенного на этой территории в середине 19 века, с целью представить в небольшом масштабе стихийная флора из всех районов Бессарабии. Созданный как неотъемлемая часть музея, Ботанический сад дополняет «живые» музейные экспозиции.

Имея площадь 0,75 га, он включает в себя участки, представляющие основные виды лесной, степной, водной и пастбищной растительности на территории Республики Молдова, включая редкие и исчезающие растения. Особый сектор – декоративные растения.


На территории Ботанического сада находятся деревья, включенные в список охраняемых государством памятников природы, деревянная беседка и фонтан, построенные в 1889 году по проекту архитектора Александру Бернардацци, включенные в список памятников архитектуры национального значения.


Благодаря ценностям Ботанического сада музея он был объявлен памятником садово-паркового искусства и включен в список природных территорий, охраняемых государством.

Chișinău, str. Mihail Kogălniceanu, 82
-
+37322241020 | +37379587532