Спорт

Малая Арена "Sheriff"

Tiraspol,
PlaceImage

Малая спортивная арена спорткомплекса «Шериф»

Малая спортивная арена спорткомплекса «Шериф» — вторая по величине спортивная площадка спорткомплекса. Она была введена в эксплуатацию в сентябре 2002 года. Арена рассчитана на 8914 сидячих зрительских мест. Размеры футбольного поля составляют 105 х 68 метров.

Аренда Малой арены спорткомплекса «Шериф» — это отличная возможность для проведения массовых мероприятий на самом высоком уровне. Футбольные матчи, масштабные концерты, спортивные праздники и многое другое. Команда обслуживающего персонала спорткомплекса, обладает богатым опытом проведения мероприятий, как местного, так и международного уровня. Профессиональное оснащение спорткомплекса и его развитая инфраструктура позволяют организовывать мероприятия с использованием всех имеющихся ресурсов.

Футбольное поле имеет автоматизированную систему полива и оборудовано подземной системой подогрева газона, что дает возможность в осенне-зимний период привести натуральный травяной газон в пригодное состояние на любой день матча.

Система дренажа малой спортивной арены позволяет обеспечить быстрое отведение всех типов поверхностной влаги, что сохраняет функциональность покрытия на период проведения матчей. Также дренаж обладает достаточными системами собственной защиты от загрязнения во избежание частых прочисток и ремонтов системы даже в условиях активной эксплуатации.

На малой спортивной арене спорткомплекса «Шериф» проводятся футбольные соревнования республиканского и международного уровня, в которых принимали участие команды из Европы, Балтиии стран СНГ.

Малая арена спорткомплекса оборудована шестью беговыми дорожками, по всем своим параметрам соответствующих нормам и требованиям международной ассоциации легкоатлетических федераций, предъявляемым к легкоатлетическим беговым дорожкам. Длинна дорожек составляет 400 метров. Беговые дорожки Bolidtan RH/PU 13 мм выполнены из монолитного полиуретана и оснащены всем необходимым для занятий легкоатлетическим бегом, бегом с препятствиями и катанием на роликовых коньках.

Спортивный комплекс «Шериф» предлагает уникальную для региона услугу – аренду малой арены спорткомплекса для проведения соревнований по легкой атлетике (бег, бег с препятствиями, езда на роликовых коньках), спартакиад и других спортивных праздников.

Освещение арены осуществляется с 50 метровых матч и работает в четырех режимах: 400, 800, 1200 и1600 люкс. В случае отключения основного источника электроэнергии, энергосистема стадиона автоматически переходит на резервное питание, а при необходимости и на имеющийся автономный режим.

Малая арена оборудована современной звуковой аппаратурой от знаменитой немецкой фирмы «ElectroVoice», что позволяет создавать эффект чистого направленного звука на трибуны. Для проведения прямых телевизионных трансляций матчей на стадионе соблюдены все условия, согласно требований УЕФА.

На трибунах установлены индивидуальные металлические откидные сиденья. В подтрибунных помещениях стадиона расположены буфеты и туалетные комнаты для зрителей.

Над южной трибуной установлено современное полноцветное видеотабло общей площадью 48 кв.м., от ведущего европейского производителя, компании «TecnoVISION». Возможности табло позволяют информировать зрителей о составах команд, текущем счете матча, просматривать видеоповторы ярких игровых моментов и т.д. Телевизионная система стадиона позволяет вести прямую трансляцию матчей на видеотабло.

На западной трибуне расположены конференц-зал, рабочая комната СМИ и фоторепортеров, комментаторские кабины и позиции, ложа для прессы, а так же закрытые VIP-ложи.

На стадионе имеются современные раздевалки для футболистов и судей (в том числе женщин), отвечающие всем современным требованиям УЕФА. Раздевалки команд (гостей и хозяев) включают в себя массажные, туалетные, душевые комнаты и рассчитаны на пребывание команд.

Вокруг арены разбиты газоны с вечнозеленой травой, расположены автостоянки и удобные проходные, через которые зрители попадают непосредственно на стадион.

Европейский футбольный союз обновил правила для инфраструктуры стадионов (редакции 2010-2011). В связи с этим в 2011 году малая арена спорткомплекса «Шериф» подверглась масштабной реконструкции.

Были произведены работы по полной замене искусственного футбольного покрытия на натуральный газон из Австрии, улучшение систем подогрева и дренажа поля, новые комментаторские кабины и VIP ложи, ложи для прессы и рабочие комнаты для сотрудников УЕФА.

Вкупе с остальными изменениями, произведенными на малой арене, согласно новым аттестационным требованиям, малая арена спорткомплекса «Шериф» получила третью категорию УЕФА, позволяющую проводить на арене международные матчи уровня Лиги Европы УЕФА и Лиги Чемпионов УЕФА.