Вышел тизер фильма Майор Гром: Трудное детство

Опубликовано: 8-го июня 2022

История разворачивается в Северной столице 1990-х годов. В городе снова не все спокойно: объявился новый криминальный авторитет по кличке Анубис. Его поимкой занимаются сотрудники правоохранительных органов – майор Константин Гром (отец главного героя) и его коллега Федор Прокопенко. Тем временем 10-летний Игорь Гром вместе с другом Игнатом пытаются различными способами подзаработать немного денег, в том числе и ввязываясь в сомнительные авантюры.

«Майор Гром: Трудное детство» – это остросюжетный приквел, наполненный шокирующими событиями, неожиданными сюжетными поворотами и новыми незабываемыми персонажами. В комиксах не так много подробностей про детство Игоря, и нам захотелось погрузиться в этот период его жизни и рассказать о нем в кино. Благодаря этой истории зрители узнают, что сформировало характер и жизненные принципы майора Грома», – рассказал автор и продюсер проекта Артем Габрелянов.

Интересные факты

«Майор Гром: Чумной Доктор» – блокбастер режиссера Олега Трофима, в основу которого легла серия одноименных российских комиксов Bubble Comics. Главный герой, петербургский майор полиции Игорь Гром, занимается тем, что зачищает родной город от преступных элементов.

Одним из них стал представитель «золотой молодежи» Кирилл Гречкин – он насмерть сбил девушку, воспитанницу детдома. И хотя дело «мажора» дошло до суда, в итоге ему удалось избежать наказания. Исходом процесса возмущены все – и общественность, и брат погибшей, и сам Гром.

Недовольны решением суда остались и предприниматель и основатель соцсети Vmeste Сергей Разумовский и его друг, а по совместительству телохранитель Олег Волков – они оба выросли в том самом детском доме, что и сбитая девочка. Вскоре становится известно, что Гречкин мертв – его убил некий человек в маске чумного доктора.

Премьера состоится на в начале 2023 года.

источник:Afisha.md
0

Похожие новости