Netflix просит зрителей не участвовать в челлендже по Bird Box

Продолжает шагать по планете пост-апокалиптический хоррор «Птичий короб» режиссера Сюзанны Бир, в котором Сандра Буллок играет мать, вынужденную вместе с детьми передвигаться по реке в безопасное место.

Они делают это с повязками на глазах, чтобы не увидеть ужасающих созданий, вид которых заставляет людей покончить с собой. Фильм, премьера которого прошла на стриминговом сервисе Netflix 21 декабря, за первую неделю посмотрело 45 миллионов зрителей, что стало рекордом для стриминга.

Вначале пользователи, вдохновленные увиденным, начали постить в соцсетях мемы разной степени остроумия. Теперь же тяга к апокалипсису возобладала над коллективным разумом, и силу стал набирать #ЧелленджПтичийКороб. В его рамках зрители пытаются воссоздать приключения героев фильма и выполняют различные задания с завязанными глазами, в том числе опасные для жизни, сообщает kinomania.ru.

Netflix заметил набирающий силу флэшмоб и опубликовал в соцсетях предупреждение. «С трудом верится, что об этом приходится говорить, но: Пожалуйста, не причините себе вред во время этого челленджа птичий короб.. Мы не знаем, с чего это началось и ценим вашу любовь, но у Мальчика и Девочки (героев фильма – прим. Ред.) есть лишь одно пожелание на 2019 год – чтобы вы не оказались в больнице из-за мемов».

Челлендж #ПтичийКороб начался с того, что австралийский Netflix заключил партнерство с четырьмя стримерами Twitch, в рамках которого они играли в видеоигры с завязанными глазами. Безобидный на первый взгляд флэшмоб разросся до глобальных размеров, и некоторые видео выглядят действительно дико.

источник:kinomania.ru
0

Похожие новости