Можно ли пойти на стендап со своей бабушкой

6 сентября в Кишиневе состоится одно из самых ожидаемых юмористических событий — резиденты российского Stand Up выступят перед столичными ценителями жанра. Afisha.md собрала самых популярных комиков, которые, не стесняясь, шутят обо всех без исключения темах.

И если вы думаете, что стендап — это нецензурные выражения и шутки ниже пояса, то мы постараемся развенчать этот миф. На самом деле, слушать юмористов могут все: и молодые, и пожилые, и бабушки, и их внуки. 

Для многих стереотипный стендапер — это молодой человек, который выступает в каком-нибудь баре, зачастую немного захмелевший и совершенно свободно употребляющий мат в своем выступлении. Такой образ юмориста сложился у нас из-за того, что чаще всего мы видим шоу западных комиков, у которых отношение к нецензурной лексике несколько проще. 

Но весь секрет таких выступлений кроется в том, что обсценная лексика используется дозировано, в качестве приправы, а не основного блюда. Вспомните сами: если ваш знакомый бесконечно использует мат, это раздражает. Но если в интересную историю он искусно вплетает крепкое словцо — история начинает играть другими красками. 

Стендап — жанр, у которого множество поклонников из разных возрастных и социальных групп. Стендап — это, в первую очередь, хлесткие замечания, точные наблюдения и качественный юмор. Стендап — это живое общение с залом, со зрителями. 

Совсем, как у вашего дяди Миши, который любит балагурить и рассказывать истории из своей жизни. Думаете, что ваша бабушка не может составить конкуренцию Стасу Старовойтову? Послушайте, как она рассказывает о своей родственнице, которая одна воспитывала троих детей. Или может Тимур Каргинов смешнее, чем ваш тесть, который много лет прожил во Владикавказе? 

Во время выступления комиков, каждый зритель может узнать в героях историй себя. “У всех же было такое...”, “Не замечали, что все мы...”, “Я в последнее время замечаю...” — все эти сетапы работают на то, чтобы слушатель смог сказать “Да, точно, и у меня так было!”.

Мир стендапа достаточно разнообразен: многие известные комики виртуозно шутят на темы политики, религии, социальных институтов, обычаев или просто каких-то нелепостей, с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни. Но какой бы ни была история, каждая из них несет в себе определенную мораль или совет, завуалированный в виде шутки. Поэтому на стендап можно отправляться всей семьей. 

Берите с собой родственников, друзей и приходите 6 сентября на концерт, где Нурлан Сабуров, Алексей Щербаков, Тимур Каргинов, Стас Старовойтов будут весь вечер шутить и развлекать вас шутками, которые не прозвучат с экранов ТВ!

Шоу пройдет в Национальном дворце им. Николае Сулак. Начало — 19.00. Билеты на концерт можно приобрести на сайте afisha.md

источник:Afisha.md
1

Похожие новости