HBO показал новый тизер сериала Чернобыль

Телеканал HBO показал первый тизер предстоящего мини-сериала "Чернобыль". Автор сценария и исполнительный продюсер проекта — Крэйг Мазин, известный по более комедийным работам вроде "Очень страшного кино" и "Мальчишника в Вегасе — 2".

Режиссером стал Юхан Ренк, ранее работавший над сериалами "Во все тяжкие", "Викинги" и "Ходячие мертвецы".

Всего в сериале 5 эпизодов, которые рассказывают о случившемся на Чернобыльской АЭС в апреле 1986 года. В результате взрыва на 4 реакторе энергоблока радиоактивные выбросы разнесло по всей Европе. Катастрофа стала предостережением для многих и показала значительное нарушение прав в СССР. "Если мы не узнаем, почему так случилось, это произойдет снова", — говорится в тизере.

Известно, что роль советского ученого Валерия Легасова, которому Кремль поручил расследование аварии на ЧАЭС, сыграет Джаред Харрис ("Террор"). Актер Стеллан Скарсгард появится в роли советского вице-премьера Бориса Щербины, который возглавлял правительственную комиссию по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Эмили Уотсон играет Ульяну Хомюк, советского физика-ядерщика, которая решила найти настоящую причину взрыва на АЭС.

Премьера мини-сериала запланирована на 6 мая, сообщает buro247.ua.

источник:Buro247.ua
0

Похожие новости