10 лучших мини-сериалов для тех, у кого мало свободного времени

Опубликовано: 23 ноября 2022

Не совсем телевидение, не совсем кино: мини-сериалы - это уникальная в своем роде форма развлечения.

Мини-сериалы стали новым золотым стандартом стриминговых сервисов. Вспомните «Чернобыль», «Ход королевы» или «Острые предметы». Это настолько очевидные суперхиты, о которых не может быть и речи. Всегда гораздо интереснее смотреть множество небольших историй с разными актерами и темами, чем 12 сезонов одного и того же шоу. Итак, вот десятка лучших мини-сериалов за последние несколько лет. Приятного ознакомления.

Полуночная месса

Midnight Mass

Жанр: ужасы, фэнтези, драма, детектив.
7 эпизодов на Netflix.

Изолированная островная община переживает чудесные события и пугающие предзнаменования после прибытия харизматичного и таинственного молодого священника.

Это чрезвычайно интеллектуальная религиозная драма, которая содержит некоторые элементы ужаса. И знаете, она великолепна в том, что делает. Некоторые элементы истории занимают слишком много времени, чтобы по-настоящему обрести смысл, но вывод настолько удовлетворительный, что любые жалобы отходят на второй план.

Олли потерялся

Lost Ollie

Жанр: мультфильм, фэнтези, драма, приключения, семейный.
4 эпизода на Netflix.

Вислоухий лоскутный кролик с провалами в памяти отправляется на поиски лучшего друга — маленького мальчика, которого он очень любит.
Это адаптация детской книги «Приключения Олли» Уильяма Джойса. Представьте себе, если истории о Кристофере Робине скрестили с «Голосом монстра» и «Историей игрушек». Сериал берет знакомые вещи и преподносит их с непримиримо душераздирающим тоном и безоговорочным подходом к разговору о проблемах — откровенно и без приукрашивания. Все персонажи уникальны и интересны, а анимация прекрасна.

Предложение

The Offer

Жанр: драма, биография.
10 эпизодов на Paramount+.

Все просто. Это история создания культового фильма «Крестный отец». И неважно, любите ли вы криминальную драму Фрэнсиса Форда Копполы. Сериал обязателен к просмотру. Он сделан с такой любовью и почтением к фильму, что его невозможно не полюбить. Это идеальное сочетание отличной актерской игры, хорошей истории и забавного сценария.

Нормальные люди

Normal People

Жанр: драма, мелодрама.
12 эпизодов на Hulu.

Сериал следует за Марианной и Коннеллом из разных слоев общества, но из одного и того же маленького городка в Ирландии. Оба вплетаются в романтическую жизнь друг друга и выходят из нее.

Если вы любите мелодрамы, то вас, возможно, ждет душераздирающий опыт. И если рискнете окунуться в эту историю, будьте готовы к настоящим американским горкам.

Мейр из Исттауна

Mare of Easttown

Жанр: драма, криминал, детектив.
7 эпизодов на HBO.

Мейр Шиэн — женщина-детектив из маленького городка в Пенсильвании, расследующая местное убийство, пока ее личная жизнь рушится.
Сериал не кричит о Голливуде, что придает ему такое реальное ощущение. Вы будто смотрите документальный фильм, а не шоу. Сюжет не был ни преувеличенным, ни предсказуемым. А Кейт Уинслет великолепна. Именно здесь проявляется ее блеск как актрисы.

Киберпанк: Бегущие по краю

Cyberpunk: Edgerunners

Жанр: аниме, фантастика, боевик.
10 эпизодов на Netflix.

Беспризорник, потерявший мать, пытается выжить в городе будущего, одержимом технологиями и модификациями тела. Имея все, что можно потерять, он решает остаться в живых, став «бегущим по лезвию», наемником вне закона, также известным как киберпанк.

Это не просто произведение. Это импульс. История настолько скоротечна, насколько коротка жизнь бандита. И создатели прекрасно понимали это. В этом и вся изюминка. Вы локомотивом проедите по очень импульсивной и драматичной жизни одного киберпанка. Такие атмосфера и подача — большая редкость. Даже для мини-сериалов.

Англичанка

The English

Жанр: драма, вестерн.
6 эпизодов на Amazon Prime Video.

1890 год. Британская аристократка Корнелия Лок вместе с бывшим разведчиком и представителем народа пауни путешествует по Дикому Западу в поисках убийцы своего сына.

Сериал мгновенно попал в пантеон лучших. Каждая сцена, каждое слово, каждый жест тянутся к человеку, целясь в сердце, неустанно раскрывая историю, в которой в равной мере переплетаются красота и ужас.

Ломка

Dopesick

Жанр: драма.
8 эпизодов на Hulu.

Это история доктора, который узнает о заговоре фармацевтических компаний, направленном на то, чтобы продавать больше опиоидных обезболивающих.

Настало время проснуться и прекратить чрезмерное употребление таблеток. Во-первых, этот мини-сериал показывает жестокую реальность нашего общества. Во-вторых, наркотики могут облегчить боль, но не вашу душу. Наконец, этот мини-сериал необходим для того, чтобы понять, как фармацевтический бизнес хочет только монетизировать вашу боль. Они не заботятся об исцелении вашей души.

Черная птица

Black Bird

Жанр: триллер, драма, криминал, детектив, биография.
6 эпизодов на Apple TV+.

Джимми Кин приговорен к 10 годам тюрьмы строгого режима, но он заключает сделку с ФБР, чтобы подружиться с серийным убийцей. Кин должен добиться признания от Ларри Холла, чтобы найти тела восемнадцати женщин.

Сериал держит от начала до конца каждого эпизода. Съемки отличные, исключительный актерский состав, потрясающая музыка, и история попадает в точку со всех сторон.

Монстр: История Джеффри Дамера

Dahmer — Monster: The Jeffrey Dahmer Story

Жанр: биография, триллер, драма, криминал.
10 эпизодов на Netflix.

История одного из самых известных серийных убийц Америки Джеффри Дамера, рассказанная его жертвами.
Как было сказано в одном из наших обзоров: «Серийные убийцы сейчас в моде». Людям явно интересны истории маньяков и стриминги поймали волну. Особенно Netflix. Если рискнете на просмотр, то это будут тяжелые часы по многим причинам. Ну, это история Джеффри Дамера. Так что по умолчанию это тяжело, мерзко и страшно. Рекомендуется к просмотру, но желательно с чугунным желудком наготове.

источник:Afisha.md
0