Всемирно известная японская пианистка Кейко Мацуи выступит в Кишинёве

Опубликовано: 19 декабря 2022

6-го февраля в Национальном Театре Оперы и Балета «Мария Биешу» выступит пианистка и композитор с мировым именем - Кейко Мацуи

Онлайн билеты на концерт можно купить здесь.

Кейко Мацуи - японская джазовая и фьюжн-пианистка и композитор, получившая международную известность в 1980-х и 1990-х годах. Кейко Мацуи родилась в Токио в 1961 году, начала учиться игре на фортепиано в возрасте шести лет, а в 16 лет стала выступать в джазовых клубах своего родного города.

Мацуи переехала в Соединенные Штаты в 1984 году и в течение следующего десятилетия начала выступать в клубах и записывать альбомы под своим именем. На протяжении своей карьеры он сотрудничал с такими музыкантами, как Билли Кобэм, Чак Лоеб и Кирк Уалум, и гастролировал по всему миру, включая Европу, Азию и Южную Америку.

Мацуи известна своим уникальным стилем сочетания элементов джаза, классической и мировой музыки в своей музыке, что принесло ей многочисленные награды и международное признание. За свою карьеру она выпустила более 20 альбомов, включая "No Borders" и "Wildflower", которые получили положительные отзывы критиков и были коммерчески успешными.

Помимо карьеры музыканта, Кейко Мацуи также является общественным активистом, выступающим за права женщин и детей. В 2000-х годах она основала некоммерческую организацию "Ткачи мечты", которая занимается обучением и поощрением талантливой молодежи по всему миру.

Наконец, Кейко Мацуи - талантливая пианистка и композитор, которая прославилась на весь мир своей эклектичной музыкой и приверженностью социальным целям. Ее музыку ценят поклонники по всему миру, и сегодня она остается одним из ведущих голосов на джазовой и фьюжн-сцене.

источник:Afisha.md
0