Музыкальный трек Илона Маска вошел в топ-10 чарта SoundCloud

Трек электронной танцевальной музыки, представленный миллиардером Илоном Маском на прошлой неделе, вошел в мировой чарт топ-10 SoundCloud. «8-ая самая горячая песня на SoundCloud», — написал основатель и глава Tesla в Twitter. Он добавил, что обязательно добавит информацию об этом в резюме на LinkedIn.

В конце января 48-летний Маск разместил в Twitter свой дебютный трек в жанре электронной танцевальной музыки (Electronic Dance Music, EDM). «Я написал слова и исполнил вокальную партию», — похвастался основатель Tesla и SpaceX своим подписчикам. В доказательство он показал фотографии из студии звукозаписи.

Сингл под названием Don’t Doubt ur Vibe («Не сомневайся в себе») был опубликован на онлайн-платформе Soundcloud.

Ранее Маск уже сообщал, что занимается музыкой. В апреле 2019 года он записал рэп-композицию RIP Harambe, посвященную горилле Харамбе, застреленной 28 мая 2016 года сотрудниками зоопарка в Цинциннати. Пойти на такой шаг сотрудников зоопарка заставили опасения за жизнь четырехлетнего мальчика, случайно упавшего в вольер.

Публикуя ссылку на новый трек в жанре танцевальной музыки, Маск выразил разочарование неудачей своего музыкального лейбла Emo G Records. Он назвал песню RIP Harambe «лучшей из его творений».

источник:forbes.ru
0