Группа Rolling Stones впервые за восемь лет выпустила новую песню

Знаменитая британская рок-группа Rolling Stones впервые за восемь лет выпустила новый сингл под названием Living in a Ghost Town ("Жизнь в городе-призраке"), частично записанный в условиях изоляции в связи с коронавирусом, сообщил вокалист группы Мик Джаггер.

"Мы записывали новую музыку в студии до карантина, и нам показалось, что одна песня перекликается с теми обстоятельствами, в которых мы живем сегодня. Мы работали над ней в изоляции … (Песня – ред.) называется "Living in a Ghost Town". Мы надеемся, что она вам понравится", - заявил Джаггер в своем аккаунте в Twitter.

Как отмечает журнал Rolling Stone, сингл был написан Миком Джаггером совместно с Китом Ричардсом более года назад. Впоследствии текст песни был немного изменен в соответствии с текущей ситуацией, пишет ria.ru.

В клипе, сопровождающем песню, показаны опустевшие улицы Лондона, основные достопримечательности столицы и безлюдное метро.

Общемировой тираж альбомов Rolling Stones, на счету которых более 20 только студийных записей, составляет более 250 миллионов экземпляров. Двести миллионов пластинок были проданы в США, именно по этим показателям группа, образованная в 1962 году, является одной из самых успешных в мире. В 1989 году Rolling Stones были включены в Зал славы рок-н-ролла, а в 2004 году заняли четвертое место в списке 50 величайших исполнителей всех времен по версии журнала Rolling Stone. Последние песни группы – Doom and Gloom и One More Shot, вошедшие в альбом GRRR! – вышли в 2012 году.

источник:ria.ru
0