Группа Cuibul возвращается к истокам рок-н-ролла с клипом Kippah

Опубликовано: 17 октября 2023

Звук электрической гитары, мощный барабанный ритм, и эмоциональный вокал снова возвращаются в мир музыки благодаря молдавской рок-группе Cuibul. Их новый клип "Kippah" не только приносит свежесть и драйв в мир музыки, но и приносит важные послания о поиске и потерях в жизни.

Символика Kippah: Название клипа "Kippah" происходит от традиционного еврейского мужского головного убора, который называется кипа. Этот символический элемент гардероба служит источником вдохновения для музыкантов Cuibul. Головной убор становится метафорой вечных потерь и надежд. Как только мы что-то теряем, мы начинаем поиски новых возможностей, и в этот момент происходит цепочка событий, определяющих нашу судьбу.

Сюжет клипа: Сюжет клипа "Kippah" рассказывает историю ангела, который носит кипу, и находит на земле то, что обычно люди мечтают найти на небесах. Это прекрасно иллюстрирует идею о поиске и возможности обрести что-то ценное и важное в самых неожиданных местах. Все это передано через мощную музыку и потрясающие визуальные эффекты.

История и ирония в музыке Cuibul: Лидер группы Игорь Дынга рассказывает, что первая демонстрация песни "Кипа" была записана еще в 1992 году, когда музыканты только начинали свой творческий путь. Эта песня воспринималась с долей иронии, ибо в то время, когда Советский Союз распадался, евреи из Молдовы массово уезжали в Израиль. Многие музыканты этой группы вдруг оказались евреями, что придавало событиям смешной оттенок. Однако тема "Кипы" оказалась актуальной на протяжении десятилетий.

Создатели клипа: Клип к песне "Kippah" был снят в Молдове с участием выдающихся творческих личностей. Режиссурой и сценарием занимался Сергей Сырбу, а операторскую работу выполнил Евгений Дедков. Этот коллаборативный творческий подход подчеркивает важность этого произведения.

Будущее Cuibul: После успешного весеннего европейского тура с группой Zdob şi Zdub, включавшего выступления в нескольких румынских городах, а также Лондоне и Брюсселе, музыканты Cuibul продолжают работу над своим новым альбомом, который ожидается в феврале 2024 года. Совместный сингл "Doina Rock’n’Roll" с группой Zdob şi Zdub также войдет в этот альбом.

Состав группы Cuibul

  • Игорь Дынга — гитара, вокал
  • Андрей Бойко — бас-гитара
  • Геннадий Барбу — барабаны
  • Сергей Ватаву — гитара

Группа Cuibul продолжает радовать поклонников своим мощным и эмоциональным звучанием, а клип "Kippah" становится новым символом их творчества. Следите за этими талантливыми музыкантами и ждите с нетерпением их нового альбома в 2024 году.

источник:Afisha.md
0

Похожие новости