Всё что надо знать о новых айфонах

12 сентября компания Apple провела свою ежегодную презентацию новинок. Зрители со всего мира не могли отойти от экранов в ожидании демонстрации нового айфона. Корпорация представила сразу две модели — iPhone X и iPhone 8.

Рассказываем, что особенного в этих телефонах. Будьте осторожны, после прочтения материала вы их точно захотите.

iPhone X

В iPhone Х нет кнопки Home. Ее функции теперь заменит опция Face ID — сканирование лица. Разработчики утверждают, что айфон узнает вас несмотря на изменения во внешности. Также они настаивают, что технологию практически невозможно взломать.

Что надо знать о новых айфонах (фото 1)

Задняя крышка iPhone X выполнена из армированного стекла, а не из алюминия, как у предшественников. Модель доступна в белом, серебристом и золотом цветах.

iPhone X оснащен 5,8-дюймовым OLED-дисплеем. Apple впервые используют в своем смартфоне технологию OLED. Такие экраны имеют лучшую цветопередачу, увеличенную контрастность и гораздо более насыщенные цвета. OLED-дисплей также потребляет меньше энергии.

У iPhone X шестиядерный процессор Apple A11. Четыре ядра чипа являются высокопроизводительными, а еще два — энергоэффективными.

Объем оперативной памяти у него 3 Гб, а встроенной — 64, 256 и 512 Гб в зависимости от модели.

На полном заряде аккумулятора iPhone X способен проработать 20 часов в режиме разговора.

iPhone X поддерживает беспроводную зарядку. Для этого необходимо поместить девайс на специальную док-станцию.

В отличие от iPhone 7 и iPhone 7 Plus модель iPhone X получила специальную защиту по стандарту IP68, которая делает его не просто водостойким, а полностью водонепроницаемым. iPhone X может выдерживать длительные погружения на глубину до полутора метров.

Основная камера смартфона — двойная. Но, в отличие от камеры iPhone 7, она расположена вертикально.

Телефон также оснащен функцией Animoji, о которой мы подробно писали ранее. Айфон теперь позволяет создавать авторские 3D-эмодзи и отправлять их друзьям.

Цены на iPhone X были объявлены на презентации Apple: iPhone X 64 Гб — от 999 долларов, iPhone X 256 Гб — от 1099 долларов. Предзаказ будет открыт 27 октября, а продажи стартуют 3 ноября.

iPhone 8

Модели iPhone 8 и iPhone 8 Plus сильно отличаются от своих предшественников, но все еще выполнены в стилистике Apple. Их главная особенность — стеклянные задние панели, которые укреплены сталью.

iPhone 8 получил 4,7-дюймовый традиционный жидкокристаллический дисплей, а iPhone 8 Plus — 5,5-дюймовый ЖК-дисплей. Дисплеи новых моделей были заметно улучшены.

В основе iPhone 8 и iPhone 8 Plus использована система на шестиядерных процессорах A11 Bionic. Три ядра процессора являются высокопроизводительными, остальные три — энергоэффективными. Объем оперативной памяти iPhone 8 составляет 2 Гб, iPhone 8 Plus — 3 Гб. Доступны конфигурации с 32, 128 или 256 Гб встроенной памяти.

Камера iPhone 8 оснащена поддержкой оптической стабилизации изображения. Разрешение камеры, так же как и в iPhone 8 Plus, осталось 12 Мп.

Что надо знать о новых айфонах (фото 2)

Как и iPhone X, модели iPhone 8 и iPhone 8 Plus получили поддержку беспроводной зарядки.

Apple планируют запустить линию предварительного заказа смартфонов 15 сентября, а в магазины iPhone 8 и iPhone 8 Plus попадут уже 22 сентября.

источник:Buro247.ua
0

Похожие новости