Вот 5 советов мужчинам, как остановить сексуальное насилие

Скандал с голливудским продюсером Харви Вайнштейном повлек за собой множество дискуссий в западных СМИ и социальных сетях. Многие женщины-знаменитости открыто заявили о сексуальном насилии со стороны их коллег-мужчин. К ним присоединились простые девушки и женщины, которые стали публиковать свои истории под хештегом #MeToo 

Американское издание Mashable проанализировало множество историй #MeToo и составило список советов для мужчин. В нем всего 5 пунктов, но следование им может помочь существенно понизить градус сексуального насилия в обществе.

5 советов мужчинам, как остановить сексуальное насилие (фото 1)

1. Слушайте женщин.

Если вы видите публикации #MeToo в ленте, подумайте дважды, прежде чем вы решите их как-то откомментировать, кроме слов поддержки. Девушки, решившиеся предать огласке свои истории, и без того чувствуют себя беззащитными, потому едкие комментарии стоит держать при себе.

2. Поговорите с мужчинами и мальчиками о #MeToo.

Многим не верится, что такое огромное количество женщин постоянно сталкивается с сексуальным насилием. Мужчинам будет полезно обсудить, как они могут поддержать своих девушек или подруг. Это может стать сильным толчком к построению правильного диалога между мужчинами и женщинами. Дискурса, в котором все общаются на равных и уважают друг друга.

3. Не пытайтесь вести себя как порнозвезды в реальной жизни.

Иногда к хештегу #MeToo добавляют еще один — #NotOkay. Под ним девушки чаще всего описывают, как они становились жертвами грубых и настойчивых приставаний со стороны мужчин. Не стоит перенимать модель поведения из эротических фильмов. Это может выглядеть навязчиво, нелепо и даже страшно.

5 советов мужчинам, как остановить сексуальное насилие
4. Понять, что такое "согласие".

Некоторые мужчины получают удовольствие от того, что берут девушек силой. Чувствуют власть над их телами, как над неодухотворенными объектами. На самом деле важная часть сексуальных отношений — обоюдное желание вступить в связь, которое строится на уважении друг к другу.

5. Пропагандируйте изучение этой темы и профилактику насилия.

Флешмоб #MeToo — это отличная возможность для мужчин наконец узнать о существовании такой проблемы, провести необходимые обсуждения и поработать над ее решением. Это также может помочь предотвратить случаи сексуального насилия в обществе.

источник:Buro247.ua
0

Похожие новости