В австрийских Альпах планируют открыть музей Джеймса Бонда

В австрийских Альпах планируют открыть музей, посвященный тайному агенту Джеймсу Бонду.

Музей будет называться The 007 Elements Museum. Помещение музея расположено на вершине горы Гайслахкогль в Зельдене на высоте 3 тысяч метров над уровнем моря. Попасть туда можно только через канатную дорогу.

The 007 Elements Museum находится рядом с рестораном Ice Q, который появился в качестве медицинской клиники в одной из сцен фильма "Спектр" (2015) с актером Дэниелом Крейгом. Территория музея охватывает более 4 тысяч метров квадратных. Проект здания разрабатывал архитектор Иоганн Обермосер. Из окон музея открывается захватывающий вид на тирольские долины.

"Это лучшее место для музея Джеймса Бонда. Здесь проходили съемки фильма, и к тому же австрийские Альпы очень близки создателю бондианы Яну Флемингу. Когда он писал книги о тайном агенте, то отправлял его в те места, которые хорошо помнил сам", — рассказала Нила Каллоу, креативный директор музея.

В музее планируют провести ряд интерактивных выставок, на которых расскажут о том, как создавались фильмы о Джеймсе Бонде. Основная часть экспозиции будет, конечно же, посвящена фильму "Спектр", но представители музея обещают, что будут также экспонаты и о 24 других частях бондианы. Также посетители музея смогут увидеть оригинальные реквизиты из фильмов про Джеймса Бонда — автомобиль Aston Martin и полноразмерный самолет из "Спектра", для которого архитекторам пришлось спроектировать специальный гигантский люк на крыше.

Открытие музея запланировано на июль 2018 года.

источник:Buro247.ua
0

Похожие новости