От акустики к электронике: музыкальная эволюция группы Cosmos în Buzunar

Опубликовано: 28 марта 2023

"Cosmos în Buzunar" - музыкальный проект, созданный двумя друзьями, Павлом Олари и Адрианом Рошка, в зиму 2016 года в Республике Молдова.

За время своего существования, группа существенно развилась, экспериментируя с разными стилями и музыкальными инструментами, начиная с простого аккустического звучания и заканчивая полным составом, играющим в различных жанрах, таких как инди, фолк и альтернативный рок.

2018 год стал поворотным моментом для "Космос в кармане", когда проект перешел на электронную музыку, особенно на synth wave и synth pop, и начал экспериментировать с электронными инструментами, такими как аналоговые синтезаторы и groove-box. Эта трансформация была следствием исследовательского духа основателей, которые всегда искали новый и оригинальный звук.

С тех пор "Cosmos în Buzunar" выступал на сценах Молдовы и Румынии вместе с такими группами, как Alternosfera, Trisomie 21, Via Dacă, The Wax Road, Denorm и Delta Pe Obraz, организовывая сольные и групповые концерты.

По мнению музыкантов, "Космос в кармане" является многогранным художественным проектом, созданным с целью исследования и поиска собственной идентичности и средств индивидуального художественного выражения, как музыкального, так и визуального.

В настоящее время участники проекта работают над своим первым студийным альбомом и координируют два других подпроекта: "Cosmos Factory", направленный на сотрудничество с различными местными музыкантами, и подпроект "УНДЕ", являющийся симбиозом звука, визуальных проекций и IT-технологий, организованный в креативном центре Artcor в Кишиневе.

Те, кто любит live музыку, не должны упустить возможность увидеть этих талантливых артистов вживую. Билеты можно приобрести здесь.

источник:Afisha.md
0

Похожие новости