Молдавская марка одежды OK KINO прошла аккредитацию London Fashion Week

Опубликовано: 3 ноября 2022

Осенью этого года молдавские фешн-дизайнеры OK KINO прошли аккредитацию и стали частью London Fashion Week и на последующие сезоны. Сейчас последняя коллекция марки представлена на сайте London Fashion Week в диджитал формате.

Коллекция вдохновлена работами скульптора Константина Брынкуш. Чистые формы, обилие светлых оттенков и плавные линии.

Описание работ скульптора пересекается с молдавским бытом, наполненным светлым оттенком известняка и мягкой линией природного ландшафта. Значительное влияние на форму оказали каменные цветы – традиционный декор молдавского дома.

«Заявку на аккредитацию OK KINO мы подавали достаточно давно, поэтому, когда в августе мы получили письмо от London Fashion Council с подтверждением – для нас это стало приятным сюрпризом. В организации нам помогли коллеги Alexei Burciu, Svetlana Dimitrioglo, команда ZipHouse и программа E·COMERȚ», – Дарья Гольнева.

Дизайнеры уже работают над новой коллекцией и планируют представить её в рамках LFW уже физически.

OK KINO - это команда из двух человек и двух областей – архитектуры и дизайна одежды. Архитектор Денис Каунов и дизайнер одежды Дарья Гольнева родились и выросли в Молдове, учились в Техническом университете, в итальянской Академии искусств Aldo Galli (IED) и на курсах дизайна института Polimoda (Флоренция). В 2020 году ребята создали марку OK KINO.

Вещи бренда представлены в Кишинёве в шоурум ‘MODA’ bd. Ștefan cel Mare 83, на их сайте studiookkino.com и в инстаграме @okkino.studio.

источник:Afisha.md
0