Как выглядели 17 звезд на своих первых ковровых дорожках

Красная дорожка раньше использовалась для обозначения маршрута глав государств. А в последнее время она стала обязательным атрибутом во время чествования знаменитостей на официальных мероприятиях, кинофестивалях, премиях, грандиозных концертах.

Все однажды случается впервые. После первых значимых успехов в кино каждый из знаменитых людей когда-то робко ступал на красную дорожку, непривычно чувствуя себя в свете фотовспышек представителей СМИ.

1. Фредди Хаймор (2005)

Посмотрите, как выглядели 17 звезд на своих первых ковровых дорожкахЗвезда сериала «Хороший доктор» стал сниматься в кино довольно рано: в 7 лет он появлялся в небольших детских ролях. Когда мальчику было 13, о нем заговорили как о новом таланте. В 2005 году Фредди Хаймор безупречно исполнил роль Чарли Бакета в фильме Тима Бертона «Чарли и шоколадная фабрика». Как утверждали СМИ, Хаймора рекомендовал на эту роль сам Джонни Депп, который находился под большим впечателнием от игры молодого актера.

2. Рианна (2005)

Посмотрите, как выглядели 17 звезд на своих первых ковровых дорожкахЗвездный путь барбадосской певицы начался в 2005 году: именно тогда Рианна переехала в США и подписала контракт со звукозаписывающим лейблом.

3. Анджелина Джоли (1986)

Посмотрите, как выглядели 17 звезд на своих первых ковровых дорожкахАнджелина Джоли стала знаменитой после выхода на экраны фильмов о Ларе Крофт, где она сыграла главную роль. Однако актриса дебютировала в кино еще малышкой в 1982 году. К тому же ее отец — известный голливудский актер Джон Войт. Поэтому Анджелина с детских лет иногда посещала официальные мероприятия мира кино вместе с папой.

4. Дэниел Рэдклифф (2001)

Посмотрите, как выглядели 17 звезд на своих первых ковровых дорожкахЮный Дэниел Рэдклифф впервые появился на ковровой дорожке по случаю выхода фильма «Гарри Поттер и философский камень».

5. Эмма Стоун (2007)

Посмотрите, как выглядели 17 звезд на своих первых ковровых дорожкахЭмма Стоун начала карьеру в 2004 году с небольших ролей в сериалах. А дебют в кино случился 3 годами позже: актриса снялась в комедии «SuperПерцы».

6. Ченнинг Тейтум (2005)

Посмотрите, как выглядели 17 звезд на своих первых ковровых дорожкахВпервые Тейтум появился на экране в 2004 году — в эпизодической роли в телесериале. В 2005 году последовал ряд малозаметных ролей, а настоящий прорыв в кинокарьере красавчика произошел годом позже, когда он получил роль в фильме «Шаг вперед».

7. Джулия Робертс (1990)

Посмотрите, как выглядели 17 звезд на своих первых ковровых дорожкахРобертс получила первую известность после фильма «Стальные магнолии», который вышел на экраны в 1989 году и принес девушке «Золотой глобус». А через год Джулия приобрела статус звезды Голливуда после успеха знаменитой «Красотки». За роль в этой ленте актриса была номинирована на премии «Оскар» и BAFTA и еще раз получила «Золотой глобус».

8. Марго Робби (2011)

Посмотрите, как выглядели 17 звезд на своих первых ковровых дорожкахПервые фильмы с участием австралийской актрисы вышли в 2008-м и 2009-м. Потом девушка переехала в Лос-Анджелес: там она получила роль в сериале «Пан Американ». Марго Робби снималась в нем один сезон — с 2011 по 2012 год.

9. Пенелопа Крус (2000)

Посмотрите, как выглядели 17 звезд на своих первых ковровых дорожкахВ 1999 году Пенелопа Крус работала с режиссером Педро Альмодоваром над картиной «Все о моей матери». Когда лента получила «Оскар», актриса была среди приглашенных звезд и поздравляла режиссера, чьи фильмы в свое время повлияли на ее решение стать актрисой.

10. Роберт Паттинсон (2004)

Посмотрите, как выглядели 17 звезд на своих первых ковровых дорожкахПервым опытом в кино для Роберта Паттинсона стала роль второго плана в фильме «Кольцо Нибелунгов» (2004). Кроме того, в том же году актер сыграл в экранизации романа «Ярмарка тщеславия», однако сцены с его участием удалили — они вышли лишь на DVD.

11. Кейт Хадсон (2000)

Посмотрите, как выглядели 17 звезд на своих первых ковровых дорожкахВпервые в кино Кейт Хадсон появилась в 1998 году, а 2 годами позже сыграла в фильме «Почти знаменит». Картина с говорящим названием сделала ее знаменитой и принесла номинацию на «Оскар».

12. Брюс Уиллис (1987)

Посмотрите, как выглядели 17 звезд на своих первых ковровых дорожкахСлава пришла к Брюсу Уиллису не сразу. Сперва ему пришлось играть в малоизвестных театрах и исполнять крошечные телевизионные роли, прежде чем на него обратили внимание и пригласили в сериал «Детективное агентство «Лунный свет», который выходил на экраны с 1985 по 1989 год.

13. Дженнифер Лопес (1997)

Посмотрите, как выглядели 17 звезд на своих первых ковровых дорожкахПервую главную роль Дженнифер Лопес исполнила в 1997 году в фильме «Селена». За нее актриса была номинирована на премию «Золотой глобус».

14. Аманда Сейфрид (2005)

Посмотрите, как выглядели 17 звезд на своих первых ковровых дорожкахВ 2004 году Аманда Сейфрид дебютировала в фильме «Дрянные девчонки», через год в ее фильмографии появилась картина «Девять жизней», а в 2006 году — «Альфа Дог», после чего актриса получила главную роль в популярном сериале канала HBO «Большая любовь».

15. Рейчел Макадамс (2004)

Посмотрите, как выглядели 17 звезд на своих первых ковровых дорожкахПризнание актриса получила после комедии «Дрянные девчонки», которая вышла в 2004-м. В том же году зрители увидели экранизацию романа «Дневник памяти», где Макадамс и Райан Гослинг перевоплотились во влюбленную пару. Фильм понравился зрителям, и актриса моментально завоевала любовь публики.

16. Эдди Редмэйн (2006)

Посмотрите, как выглядели 17 звезд на своих первых ковровых дорожкахВпервые британский актер появился на экране в 1998 году — в сериале «Ковчег животных». А вот первая его роль в большом кино случилась только в 2006 году.

17. Майли Сайрус (2006)

Посмотрите, как выглядели 17 звезд на своих первых ковровых дорожкахМайли Сайрус получила мировую известность, когда снялась в главной роли в сериале «Ханна Монтана». Он вышел на экраны в 2006 году, и именно тогда 14-летняя звезда начала появляться на ковровых дорожках официальных мероприятий.

Следите за новостями на канале Afisha в Телеграм.

источник:AdMe.ru
0

Похожие новости