20th Century снимет новую версию Хозяина морей

Киностудия 20th Century намерена снять новую версию фильма "Хозяин морей: На краю Земли". Сценарий экранизации подготовит Патрик Несс ранее работавший над картиной "Голос монстра". У проекта пока нет режиссера и исполнителей главных ролей.

Напомним, что действие фильма 2003 года режиссера Питера Уира происходит во время наполеоновских войн. Джек Обри (Рассел Кроу), дерзкий британский капитан, который доводит свой корабль и команду до предела в погоне за грозным французским военным судном вокруг Южной Америки. Пол Беттани также снялся в фильме, который заработал в прокате более 200 миллионов долларов и получил 10 номинаций на премию "Оскар", в том числе и как лучший фильм.

Поскольку первоисточник был частью большой книжной серии, идея состояла в том, чтобы адаптировать и другие произведения, но эти планы так и не были реализованы. Источники утверждают что в этот раз картина будет основана на первой книге, в которой показан молодой Обри, когда он получает под начало свою первую команду, а также исследуется, как начинается его дружба с военно-морским хирургом Стивеном Мэтьюрином.

Вероятнее всего, никто из актерского состава предыдущей экранизации не вернется.

источник:kinonews.ru
0