В ремейке Маски главную роль может сыграть женщина

Продюсер из США Майк Ричардсон сообщил, что собирается создать ремейк фильма "Маска", в оригинальной ленте которой блистал актёр Джим Керри. Но в новой версии соавтор видит в главной роли женщину. 

Роль главного героя в ремейке "Маски" может исполнить женщина, сообщил продюсер и соавтор фильма Майк Ричардсон 3 июля в интервью Forbes.

По словам Майка Ричардсона, у него уже есть кандидатура на примете:


 

Я уже даже знаю кого, но не буду пока называть ее имя. Мало ли что, нам еще нужно убедить эту прекрасную актрису.

Также он сообщил, что новый фильм, в случае его съемок, встанет в ряд других картин "о человеке, имеющем дело с абсолютной властью".

Ричардсон отметил: "Одна из лучших особенностей маски... в том, что любой может получить, поэтому можно написать историю о ком угодно и взять на роль любого комика".

Он пообещал полнее раскрыть темную сторону главного героя фильма, что удалось лишь в малой степени в фильме-оригинале 1994 года.

Напомним, главный герой фильма "Маска", неудачливый банковский работник Стэнли Ипкисс случайно нашел маску Локи, скандинавского бога хитрости и озорства. Надевая маску, герой получал суперспособности. Однако артефакт постепенно начинал влиять на него самого, и в конце фильма Ипкинс выкинул маску.

Фильм "Маска", в котором главную роль сыграл Джим Керри, собрал в прокате более $351 млн при бюджете в $23 млн. Сюжет фильма повествует о Стенли Ипкиссе, работнике банка и неудачнике, который находит волшебную маску, с помощью которой обретает суперспособности.

Отметим, ремейки со сменой пола персонажей уже имели место ранее. Так, в фильме "Охотники за привидениями" 2016 года главными героями являются женщины.

Следите за новостями на канале Afisha в Телеграм.

источник:Hochu.ua
2