Студия Disney отложила премьеру фэнтези «Мулан»

Студия Disney отложила премьеру фэнтези «Мулан» почти на месяц. Теперь игровой ремейк одноименного мультфильма выйдет в прокат 21 августа вместо 23 июля этого года.

Перенос релиза картины связан с  усилением пандемии COVID-19, которая может повлиять на открытие кинотеатров. 25 июня в США зафиксировали рекордное суточное число заражений коронавирусом — более 45,5 тысячи случаев, пишет kinopoisk.

«Мулан» должна была стать первым блокбастером после длительного перерыва, вызванного эпидемией. Теперь этот статус занял «Довод» Кристофера Нолана. Ранее его дважды переносили — сначала с 17 на 31 июля, а затем на 12 августа.

Действие «Мулан» 1998 года и ремейка происходит во время нападения на Китай племени гуннов. Когда император издает указ о том, что один мужчина из каждой семьи должен вступить в ряды имперской армии, девушка Хуа Мулан занимает место своего больного отца и, переодевшись в мужскую одежду, присоединяется к воинам. Она отправляется в опасный поход, чтобы остановить нашествие, и не подозревает, что ей суждено прославиться как одному из величайших воинов в истории Китая.

источник:Kinopoisk
0

Похожие новости