Сайт IMDb опубликовал топ-10 фильмов, которые стали самыми популярными в 2023 году

Опубликовано: 12 декабря 2023

Сайт IMDb опубликовал топ-10 фильмов, которые стали самыми популярными в 2023 году

Конец года богат различными топами и итогами. Сегодня мы хотим предоставить вам очередной рейтинг, который составила авторитетная киноплатформа IMDb. Она опубликовала список полнометражных кинолент, которые стали самыми популярными в текущем 2023 году. Некоторые позиции действительно удивили, а другие закономерно заняли свои призовые места. Итак, смотрим, кто же бест оф зе бест в этом году! 

10 место: Флэш

IMDb: 6.7

Сверхбыстрый Барри Аллен использовал свою суперспособность, чтобы изменить прошлое и спасти семью. Правда, теперь мир остался без супергероев.

9 место: Убийцы цветочной луны

IMDb: 7.9

Из-за обнаруженной нефти, индейцы племени осейдж из Оклахомы значительно разбогатели. Именно туда, к своему дядюшке Уильяму Хейлу — большому другу индейцев, и приехал после Первой мировой Эрнест Беркхарт. Дядя убеждает Эрнеста посвататься к Молли Кайл из зажиточной индейской семьи. А всё из-за того, что впоследствии Король, как прозвали мистера Хейла, очень уж хочет получить права на земли, принадлежащие семье молодой женщине. Но чтобы план осуществился, Молли, её мать и сёстры должны умереть.

8 место: Человек-паук: Паутина вселенных

IMDb: 8.7

Человек-Паук и Гвен Стейси попадают в Мультивселенную, где знакомятся с целой командой Паучков, которые её и защищают. Мужественно сражаясь с угрозой, супергерои сталкиваются с Пауками из совсем других вселенных. Пришло время решить, что значит быть настоящим героем

7 место: Пять ночей с Фредди 

IMDb: 5.5

Когда Майк Шмидт был ребёнком, его младший брат был похищен. В своих снах он снова и снова возвращается к тем событиям, пытаясь вспомнить лицо преступника. Благодаря новой работе в когда-то популярном, но сейчас закрытом развлекательном центре «Freddy Fazbear’s», парень в своих снах начинает видеть всё новые подробности того происшествия. Какие тайны хранит в себе это место?

6 место: Братья Супер Марио в кино

IMDb: 7.1

Братья Марио и Луиджи сумели открыть портал в подземный город, где томится пленённая принцесса Пич. Теперь смельчаки должны спасти принцессу и сразиться с Боузером — их заклятым врагом.

5 место: Джон Уик 4

IMDb: 7.7

Маркиз — честолюбивый член Правления — возглавил охоту на Джона Уика. Те, кто пытался помочь Джону, уже сурово поплатились за любые попытки, но внезапно киллер узнаёт, как ему выбраться из всей этой кутерьмы.

4 место: Русалочка

IMDb: 7.2

Русалочка Ариэль спасает попавшего в кораблекрушение принца Эрика. И безнадёжно в него влюбляется. Когда отец русалочки, Тритон, узнаёт о случившемся, то впадает в ярость и запрещает дочери покидать морское дно. Но морская ведьма Урсула ловко использует этот момент, подарив Ариэль ноги в обмен на её чудесный голос. Теперь у русалочки есть всего три дня, чтобы разделить с принцем поцелуй настоящей любви.

3 место: Стражи Галактики. Часть 3

IMDb: 7.9

Во время нападения сверхсущества Адама Уорлока на Стражей Галактики Ракета получает серьёзное ранение. Но Стражи не могут вылечить друга из-за вживлённого в него чипа смерти. Команда героев отправляется в штаб «Оргокорп», чтобы любой ценой достать код отмены и спасти жизнь Ракеты.

2 место: Барби

IMDb: 7.0

У Барби была стандартная розовая жизнь с весельем и вечеринками. Но однажды она внезапно задумалась о смерти, и свод её стопы стал плоским. Чтобы со всем разобраться, куколка отправляется в реальный мир вместе со своим возлюбленным Кеном.

1 место: Оппенгеймер

IMDb: 8.4

Фильм рассказывает историю физика-теоретика Роберта Оппенгеймера, который руководил секретными разработками ядерного оружия, получившими название «Манхэттенский проект».

источник:Afisha.md
0

Похожие новости