Легендарный голливудский актер Кирк Дуглас скончался на 104-м году жизни

Ночью 6 февраля Майкл Дуглас в своем Инстаграме сообщил, что его отец Кирк скончался. «С огромной печалью я и мои братья объявляем, что Кирк Дуглас оставил нас возрасте 103 лет. Для мира он был легендой, актером золотого века кино и гуманитарным деятелем, чья тяга к справедливости устанавливает стандарты для всех нас. Но для меня и моих братьев Джоэла и Питера он был просто папой, для Кэтрин — замечательным свекром, для внуков и правнуков — дедом, а для жены Анны — прекрасным мужем», — написал актер.

Майкл Дуглас подчеркнул, что его отец прожил долгую и насыщенную жизнь, оставив после себя наследников. А то, что он сделал для кинематографа, навсегда останется в памяти более молодых поколений.

По словам актера, его отец был филантропом и много работал, чтобы сделать жизнь в этом мире лучше. Свое трогательное послание Майкл закончил словами о том, что любит своего отца и гордится тем, что он его сын.

Напомним, что за свою продолжительную карьеру Кирк успел сняться в десятках фильмов. Он дебютировал в кино в 30-летнем возрасте, но не сразу обрел успех. Слава пришла к Дугласу через несколько лет, когда он стал постоянно сниматься в Голливуде. «Спартак», «Тропа славы», «Жажда жизни», «Викинги», «Злые и красивые», — вот лишь небольшой список фильмов, сделавших Кирка Дугласа легендой кинематографа.

источник:Graziamagazine
2