Кинопремьера: все о фильме Люди в черном: Интернэшнл

13 июня в нашем прокате вышел фильм "Люди в черном: Интернэшнл" — многообещающий спин-офф остросюжетной и остроумной франшизы об инопланетянах среди нас. Хороший ли танцор Крис Хемсуорт, чему изумилась Тесса Томпсон и при чем тут "Мачо и ботан".

Предыстория

Взяв немыслимую по нынешним меркам десятилетнюю паузу между премьерами фильмов, "Люди в черном" удивили тем, что их третья глава оказалась не только ладно написанной (уж точно лучше второй), но и довольно успешной — в мировом прокате "Люди в черном 3" заработали даже больше, чем суперхит 1997 года. Как следствие, разговоры об очередном сиквеле начались без промедления. 

В обсуждении всплывали даже откровенно странные идеи, вроде кроссовера с еще одной комедийной франшизой "Мачо и ботан". В принципе, не прочь были вернуться к своим ролям и звезды оригинальной трилогии Уилл Смит и Томми Ли Джонс, но прошлой зимой стало известно, что продюсеры пошли другим путем — наняв более молодых актеров и предложив снявшему три первых фильма Барри Зонненфельду роль продюсера.

Режиссер

Зонненфельда в режиссерском кресле новых "Людей в черном" заменил экс-клипмейкер (OutKast, Jay-Z, TLC) и режиссер ("Ограбление по-итальянски", "Голос улиц", "Форсаж 8") Гэри Ф. Грей. Поспешно успокоив поклонников франшизы с 20-летним стажем — "Мы приступили к проекту, зная, как они привязаны к Уиллу и Томми. Мы не пытаемся их заменить, но обновляем их команду", — Грей принял и целый ряд других вызовов. 

Как и полагается фильму с подзаголовком "Интернэшнл", его действие происходит не только в Нью-Йорке, но и в Лондоне, Италии и Марокко. При этом угроза в этот раз исходит не из соседних миров, а изнутри — в организации завелся двойной агент. А еще это первая серия франшизы, лишенная богатой фантазии легендарного гримера Рика Бейкера, выигравшего аж семь "Оскаров" — в том числе, с первыми «Людьми в черном». В ответе режиссер и за серию интересных кастинговых решений — вроде ролей инопланетян, доставшихся участникам французского танцевального дуэта LesTwins.

Кастинг

"Между дублями они учили нас танцевать, а надо сказать, что танцоры мы с Крисом — каждый по-своему — ужасные, так что было весело". Крис — это первым утвержденный на роль в "Интернэшнл" Крис Хемсуорт, а танцевать на съемках фильма вместе с ним училась Тесса Томпсон, уже снимавшаяся с австралийцем в последнем "Торе" и в недавних "Мстителях".

"Я не думала, что мы окажемся на одной съемочной площадке так скоро, — призналась Тесса в интервью Entertainment Weekly. — И подозревала, что мы оба будем в супергеройских плащах. А тут вдруг: костюмы?" Открытие "Крида" и одна из самых интересных актрис своего поколения — мотор фильма и неофициальная сменщица Смита, чья дебютирующая в униформе MIВ героиня Агент М составляет тандем с ветераном организации в исполнении Хемсуорта Агентом Эйч. 

Единственным связующим звеном между оригинальной трилогией и "Интернэшнл" является агент О в исполнении Эммы Томпсон, а дополнили актерский ансамбль Лиам Нисон, Рейф Сполл и играющая инопланетянку Ребекка Фергюсон.

Деталь

Создатели франшизы не раз намекнули на то, что в "Интернэшнл" ее поклонников ждут не только новые лица, но и старые приятели — возможно, в форме камео Смита и/или его сына Джейдена, Джонса и/или сыгравшего в "Людях в черном 3" его в молодости Джоша Бролина и Винсента Д’Онофрио  — Эдгара "Жука" из блокбастера 22-летней давности.

Следите за новостями на канале Afisha в Телеграм.

источник:Elle.ru
0

Похожие новости