8 нелепых актерских капризов из-за которых изменились популярные фильмы

Начинающие актеры обязаны четко следовать сценарию фильма и не спорить со съемочной группой, у звезд же первой величины периодически возникает соблазн переделать картину под себя. 

Так, например, одним из самых трудных актеров в Голливуде считают Эдварда Нортона. Он внес столько правок в сюжет драмы «Американская история Икс», что режиссер, увидев финальный результат, потребовал убрать его имя из титров.

Анджелина Джоли переписала финал фильма.

8 нелепых актерских капризов из-за которых изменились популярные фильмыАнджелина хотела исключить всякую возможность своего участия в продолжении боевика «Особо опасен», поэтому настояла на том, чтобы ее героиня умерла в конце картины. Тимур Бекмамбетов не был готов потерять звезду, поэтому согласился с условиями Джоли.

Сэмюэл Л. Джексон не хотел играть в фильме, если тот не будет называться «Змеиный полет».

8 нелепых актерских капризов из-за которых изменились популярные фильмыАктер признался, что согласился на роль в комедии «Змеиный полет» только из-за забавного названия. Когда картину решили переименовать в «Тихоокеанский рейс № 121», Сэмюэл поставил ультиматум: или фильм будет называться «Змеиный полет», или он уходит. Съемочной группе пришлось пойти на поводу у знаменитости.

«Шрека» пришлось переделывать из-за шотландского акцента.

8 нелепых актерских капризов из-за которых изменились популярные фильмыМайк Майерс, которому доверили озвучивать Шрека, под конец работы над мультфильмом придумал новую фишку для своего необычного персонажа. Ему показалось, что зеленый огр будет звучать правдоподобнее с шотландским акцентом. Так Майерс хотел подчеркнуть разницу между Шреком и другими героями, которые общались на чистом английском языке. Чтобы не потерять главный голос анимации, DreamWorks пришлось согласиться и потратить на переозвучивание мультфильма $ 5 млн (а это, кстати, целых 10 % от общего бюджета).

Мишель Родригес сражалась за верность своей героини.

8 нелепых актерских капризов из-за которых изменились популярные фильмыСогласно первоначальному варианту сюжета «Форсажа» Летти должна была предать Доминика, но актрису Мишель Родригес возмутил такой сценарий. Звезда была готова отказаться от съемок в франшизе, если характер Летти не изменится. Требование Мишель решили выполнить.

Дензел Вашингтон был против романтических отношений его персонажа с героиней Джулии Робертс.

8 нелепых актерских капризов из-за которых изменились популярные фильмыТемнокожему актеру показалось, что его поклонниц обидит экранный роман с белокожей женщиной. Поэтому Дензел Вашингтон попросил отступить от сюжета книги, по которой был снят фильм «Дело о пеликанах», и забыть о романтической линии с героиней Джулии Робертс. Режиссеру пришлось согласиться из-за пункта в контракте знаменитости, который гласил, что американец не будет соглашаться на то, что противоречит его убеждениям.

Том Круз потребовал больше экранного времени.

8 нелепых актерских капризов из-за которых изменились популярные фильмыВ первоначальном сценарии фильма «Мумия» экранное время персонажа Тома Круза и мумии было приблизительно одинаковым. Актер расстроился, что не будет главным в боевике, и предъявил требования режиссеру: или количество его сцен увеличивают, или он покидает площадку. Создатели картины пошли на поводу у звезды, но их решение не сыграло на пользу «Мумии». Лента получила множество антинаград, в том числе и «Золотую малину» за худшую актерскую работу Круза.

Криспин Гловер был настолько недоволен своими репликами, что решил молчать весь фильм.

8 нелепых актерских капризов из-за которых изменились популярные фильмыЭнтони из фильма «Ангелы Чарли» 2000 года не должен был все время молчать. Дело в том, что Криспину Гловеру очень не понравился сценарий и он отказался вообще что-либо говорить в кадре. Звезде удалось донести свое желание и до режиссера.

Дэниел Дэй-Льюис хотел, чтобы его называли президентом.

8 нелепых актерских капризов из-за которых изменились популярные фильмыБывает, что капризы знаменитостей превращают просто хорошие фильмы в гениальные. Так случилось во время съемок биографии «Линкольн». Исполнитель главной роли этой картины Дэниел Дэй-Льюис потребовал, чтобы на площадке его называли только президентом, и отказывался говорить со всеми британцами, которые работали над фильмом. В итоге ему удалось настолько вжиться в роль, что лента получила две статуэтки «Оскар».

Представьте себя на месте любимого актера. Что бы вы потребовали изменить в самом популярном фильме с его участием?

Следите за новостями на канале Afisha в Телеграм.

источник:AdMe.ru
0

Похожие новости