В эти выходные состоится финал Drag Battle 2023

Опубликовано: 11 сентября 2023

Drag Racing Final 2023 - это финальная битва сезона по дрэг рейсингу. Как это обычно бывает, в конце - все самое интересное. На протяжении всего сезона мы старались удивить наших зрителей интересными гоночными проектами, но в финале будет еще круче!

Мероприятие состоится на территории международного аэропорта Бельцы-Лядовены, 16-17 сентября. Это место остаётся неизменным уже на протяжении многих лет. Там отличное покрытие и хороший зацеп. А в этом году, мы закупили специальный клей, которым покрываем полосы движения. Это помогает мощным машинам хорошо «зацепится» и показать весь свой потенциал.

Онлайн билеты на сайте afisha.md

Уже второй год мы практикуем разделение ивента на два дня. В первый день (16 сентября) будут проходить заезды в секундных классах. Всего секундных классов - 6. Классы начинаются от 14 до 9 сек. Плюс класс Pro Stick Shift (класс механической КПП). Если коротко, то пилот должен проехать дистанцию за время, максимально близкое к выбранному времени класса. Не быстрее! Очень интересно смотреть, как пилоты борется не только с соперником, но и со своим автомобилем, чтобы уложится в нужное время).

Ar putea fi o imagine cu 5 persoane şi text
Второй день мероприятия (17 сентября) - это классы по приводам и Unlimited. По итогам квалификации будет определен ТОП 8 пилотов, которые и примут участие в финальных заездах.

Из наших соотечественников наиболее известными и любимыми зрителями в этом сезоне стали Александр Кайряк на Audi TT RS, Адриан Жевердан на Audi S2, Кристиан Онофрей на VW GTI, Цапеш Виорел (Велик) на BMW E36. А также особую любовь завоевал наш гость из Украины, Дмитрий Палешко, который в июле участвовал на драгстере.

Drag Battle FINAL 2023 будет проходить 2 дня. Начало в 12:00. Но в принципе, пилоты катают квалификацию с самого утра, поэтому если кому-то интересно, то могут прийти и раньше официального начала. Кроме того, оба дня будет проходить дрифт и выставка ретро автомобилей. Все это на территории аэропорта - по сути, три автомобильные тусовки в одном месте.
Drag Racing MD
Для участников уже открыта предварительная регистрация. Для этого им необходимо заполнить заявку и отправить на эл.почту. Кроме того, зарегистрироваться можно будет и в день мероприятия.

На территории аэропорта есть большая бесплатная парковка для зрителей, фуд-корт, а также есть барная стойка, где можно приобрести прохладительные напитки и легкие коктейли.

Генеральными спонсорами мероприятия являются PQ Hosting, Unlim Boost, тюнинг ателье Car Dream

источник:Afisha.md
0