Sony выпустит фильм о супергероине плюс-сайз

Женщиной-супергероем уже никого не удивишь, а как насчет супергероини в образе очаровательной пампушки? Sony Pictures взялась за адаптацию комикса о девушке по имени Фэйт, которая спасает мир от преступности под псевдонимом Зефир.

imgonline-com-ua-Resize-WfflzhTjkV

Главная героиня Фэйт Герберт — обаятельная красотка в теле. Она отличается веселым нравом, любит научную фантастику, поп-культуру и обладает телекинезом.

Днем она работает журналисткой на популярном сайте, а ночью перевоплощается в грозу преступного мира и надежду всего города — супергероиню Зефир.

Screen-Shot-2016-01-20-at-3.24.59-AM

Персонаж Фэйт — это шаг к тому, чтобы сделать супергероев более инклюзивными. Мужчины далеко не всегда представляют собой горы мускулов, а женщины не так часто обладают осиной талией и внешностью моделей.

Фэйт совсем не такая. Впервые фанаты комиксов увидели ее в 1992 году в качестве члена команды Harbinger от издательства Valiant. Девушка с формами быстро завоевала сердца поклонников и в 2010 году стала главной героиней собственной серии комиксов.

Faith2

Фэйт умеет летать, ну и перемещать предметы взглядом в своем «поле».

Faith-Comic-Book-Sony-1200x520

Сценарий к фильму будет писать крутой голливудский автор Мария Мельник, работавшая над сериалами «Черные паруса» и «Американские боги». Известны и имена продюсеров — это Тоби Джаффе, Нил Х. Мориц и Дэн Минтц. Режиссера для съемок пока не выбрали.

Компания Sony заключила сделку об экранизации комиксов издательства Valiant в 2015 году. Помимо фильма о пышной красотке, планируются съемки картины о всей супергеройской команде Harbinger, а также обсуждается экранизация комикса «Кровавый выстрел» с Вином Дизелем.

FAITH002_CoverA

Следите за новостями на канале Afisha в Телеграм.

источник:bigpicture.ru
2