Студия Warner начала работу над новой «Матрицей»

Лана Вачовски напишет и поставит для студии Warner новую часть фантастической франшизы «Матрица». Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс вновь исполнят роли Нео и Тринити.

«Мы невероятно рады вернуться в „Матрицу“ вместе с Ланой, — говорит глава студии Warner Тоби Эммерих. — Лана — настоящий визионер, неповторимый и подлинный творец-кинематографист, и мы в восторге, что она напишет, поставит и спродюсирует новую главу во вселенной „Матрицы“».

Вместе с Вачовски над сценарием картины поработают Александр Хемони Дэвид Митчелл. Согласно источнику, студия планирует начать полноценное производство фильма в первые месяцы 2020 года, пишет kinopoisk.

Слухи о возможном перезапуске-продолжении «Матрицы» уже несколько раз возникали в сети. Сообщалось, что Вачовски планируют вернуться к «Матрице» и поставить новый фильм фантастической франшизы. Отчасти эти слухи породило высказывание Чада Стахелски. В одном интервью он заявил, что Вачовски работают над перезапуском. Впоследствии представители режиссера уточнили, что Стахелски говорил гипотетически, но Лилли Вачовски поддержала идею новой «Матрицы».

Следите за новостями на канале Afisha в Телеграм.

источник:Kinopoisk
2

Похожие новости