Международный день собак: топ-5 фильмов о друзьях человека

В четверг, 2 июля, в мире отмечают Международный день собак. Этот праздник — неофициальный, хотя еще в 2012 году энтузиасты направляли запрос в ООН с просьбой установить такую дату. Но этот запрос пока остается без ответа.

По случаю хотя и не признанного официально, но милого праздника LeMonade предлагает топ-5 фильмов о настоящих друзьях человека. Это пять неглупых картин, которые не только показывают, что для нас значат эти домашние питомцы, но и в какой-то мере помогают понять, что в жизни действительно важно.

“Мой пес Скип” (My Dog Skip, 2002)

Семейная драма, снята на основе биографического романа американского писателя и режиссера Вильяма Морриса. 9-летний главный герой, у которого совсем немного друзей, в подарок на день рождения получает джек-рассел-терьера. Пес и мальчик очень быстро становятся неразлучны, и собака меняет жизнь ребенка.

“Марли и я” (Marley & Me, 2008)

Фильм основан на книге мемуаров американского журналиста Джона Грогана “Марли и я: жизнь и любовь с худшей собакой в мире”. Эта история, опубликованная в 2005 году, покорила читателей, и возглавила списки бестселлеров USA Today и New York Times. Фильм — о молодой семье и совершенно неугомонном лабрадоре, который помог окрепнуть этой ячейке общества. В главных ролях снялись Оуэн Уилсон и Дженнифер Энистон.

“Я — Легенда” (I Am Legend, 2007)

Этот фильм, конечно, несколько выбивается из ряда, но он в какой-то мере тоже о собаке. Немецкая овчарка Саманта остается единственным другом военного ученого в пост-апокалиптическом мире разрушенного Нью-Йорка. Главную роль в фильме сыграл Уилл Смит, а его партнером по фильму стала собака по кличке Эбби. С детских лет по личным причинам актер избегал привязанности к собакам. Но Эбби покорила его, и после съемок голливудская звезда умолял тренера отдать ему овчарку, однако у той уже была любящая семья.

“Самый близкий друг” (Darling Companion, 2012)

Главная героиня фильма в исполнении Дайан Киттон спасает потерянного на зимней дороге пса. Ее дети выросли, а муж увлечен работой. Поэтому собака становится для женщины настоящим другом. И вот однажды, после свадьбы дочери, муж теряет пса. На его поиски будут брошены все усилия. Хотя фильм и получил в основном негативные отзывы от критиков, он все же неординарный.

“Его собачье дело” (Once Upon a Time in Venice, 2017)

Сюжет этого комедийного боевика таков — частного детектива из Лос-Анджелеса шантажируют, похитив его любимого пса Бадди. Главную роль исполнил “крепкий орешек” Брюс Уиллис. Чтобы вернуть своего любимца, он вынужден выполнять опасные поручения банды. Эта картина тоже не приглянулась критикам, правда, некоторые все же дали положительные рецензии.  Фильм не рекомендован к просмотру зрителям до 18 лет.

источник:LeMonade.style
0

Похожие новости