Фильм об авторе Властелина колец выйдет весной 2019-го

Fox Searchlight выбрала дату релиза для картины "Толкин". Премьера биографической ленты о жизни писателя Дж. Р. Р. Толкина, автора "Хоббита" и "Властелина колец", состоится 10 мая.

Доме Карукоски поставил фильм по сценарию Дэвида Глисона и Стивена Бересфорда.

Картина рассказывает о том, как молодой писатель, будучи изгоем во время обучения, находит дружбу, любовь и вдохновение. Фильм затронет участие Толкина в Первой мировой — он служил в британских войсках с 1916-го по 1920-й. В 1937 году был опубликован "Хоббит". 

С 1937-го по 1949-й Толкин писал "Властелина колец". Изначально предполагалось, что это будет продолжение "Хоббита". В итоге трилогия о похождениях Фродо стала одним из главных мировых бестселлеров. На сегодняшний день продано свыше 150 млн экземпляров, сообщает kinopoisk.ru.

Николас Холт исполнил в фильме роль Толкина, а Лили Коллинз появится на экране в образе его жены, Эдит. Fox Searchlight и кинокомпания Chernin Entertainment разрабатывали проект с 2013 года. Параллельно в работе находился фильм "Средиземье", который должен был сосредоточиться на отношениях Толкина и Эдит, однако его так и не удалось запустить в производство, и он исчез с радаров.

источник:Kinopoisk
0

Похожие новости