В Кишиневе стартует пятая Европейская неделя спорта #BeActive

Сегодня, 23 сентября, в Кишиневе состоится официальная церемония открытия пятой Европейской недели спорта #BeActive в Молдове — Fii activ. Fii sportiv. Fii pozitiv.

В рамках этого мероприятия на центральной площади столицы откроется самая большая игровая площадка под открытым небом в стране.

Для юных участников в возрасте от 5 до 18 лет организованы бесплатные спортивные игры и соревнования: «День рекордов», игры на открытом воздухе, настольные футбол и хоккей, игры-минутки, квесты. Самым активным — призы и подарки. Для детей на площади установят надувной городок с горками и батутами.

Программа мероприятий Fii activ. Fii sportiv. Fii pozitiv начнется в 15:00 и продлится до 19:00.

Европейская неделя в Молдове завершится 29 сентября крупнейшим спортивным событием года — Международным Кишиневским марафоном.

Европейская неделя спорта — это самое масштабное спортивное движение в мире, которое проводится с целью популяризации здорового образа жизни. В 2018 году к этому движению присоединилось около 12 миллионов человек из более чем 40 стран. 

Организаторами Европейской недели спорта в Молдове выступают команда #BeActive и организация Sporter. 

Мероприятия Fii activ. Fii sportiv. Fii pozitiv проводятся при поддержке Министерства образования, культуры и исследований РМ. Официальный партнер — компания Urban Event Lab.

источник:Afisha.md
0