В Кишиневе состоится открытие галереи современного искусства Iusty Art

Опубликовано: 1 июня 2023

2 июня в Кишиневе состоится открытие новой галереи современного искусства Iusty Art. Это пространство фокусируется на междисциплинарном сотрудничестве и продвижении местных художников. 

Другими словами – это место, где традиции будут сливаться с новыми медиа-технологиями и цифровым искусством.

Открывает галерею выставка Дмитрия Пейчева и Оксаны Кэпэцинэ под названием “(Un)told stories” (в переводе “(Не)рассказанные истории”), которая сочетает в себе живопись, дополненную реальность и инсталляции.

Представляя произведения живописи, цифрового искусства и иммерсивные инсталляции, выставка призвана переосмыслить подход к культурному наследию, принять его и включить в современную художественную практику.

В дополнение к ожидаемой выставочной программе галерея также будет организовывать сопутствующие мероприятия, беседы с художниками, мастер-классы и дебаты по важным темам в области культуры и искусства.

ПОДРОБНЕЕ ПРО ВЫСТАВКУ

Выставка “(Un)told stories”— это попытка оспорить классические методы восприятия искусства и личность художника, а также попытка совместить, казалось бы, несовместимые и далекие друг от друга процессы и поколения.

На первой выставке галереи Iusty Art будут представлены работы Дмитрия Пейчева и художницы Оксаны Кэпэцинэ. Коллаборация художников представляет слияние двух повествовательных линий – сохранение прошлого и неизбежность будущего.

источник:Afisha.md
0