Где в Кишиневе можно отпраздновать Международный день бармена

6 февраля бармены всего мира отмечают свой профессиональный праздник. Информационно-развлекательный портал Afisha.md поздравляет всех бартендеров страны и желает им неиссякаемой энергии, вдохновения и хороших посетителей.

Сегодня бармен — это не просто парень за барной стойкой, умеющий смешивать напитки и красиво их преподносить. Бармен — это и шоумен, и жонглер, и психолог, и кулинар и знаток рецептов самых изысканных коктейлей. Хороший бармен должен быть вежливым, внимательным и ненавязчивым. Настоящий бармен сможет поддержать душевную беседу с посетителем за барной стойкой и предложить ему самый подходящий напиток. 

Дата празднования Международного дня бармена выбрана не случайно. В этот день, 6 февраля, отмечается еще один праздник — День святого Аманда, одного из великих христианских апостолов, покровителя виноделов, пивоваров, торговцев, а также рестораторов и барменов.

Для тех, кто хочет весело отметить Международный день бармена, мы составили список заведений Кишинева, куда можно отправиться в этот день, чтобы присоединиться к празднику и насладиться любимым коктейлем. 

Teatrum

В этом заведении можно не только хорошо поесть и выпить, но также послушать живую музыку, покурить кальян и присоединиться к веселой танцующей компании.

И, конечно же, не упустите шанс попробовать коктейли местных барменов. 
Адрес: Улица Букурешть, 68

Sensi bar & café 

В коктейль — баре Sensi bar & café вас ждет зажигательная музыка, оригинальные блюда и хорошее обслуживание. Также здесь можно оценить авторские коктейли и самые оригинальные напитки.
Адрес: бульвар Дмитрие Кантемир, 3/2.

Crosta Kitchen and Bakery

Ресторан Crosta Kitchen and Bakery завоевал уважение кишиневцев, благодаря вкуснейшей выпечке и наливками. Обязательно попробуйте местные напитки: «Голубика с кардамоном и грейпфрутом», «Брусника с розовым перцем» или «Смородина-гибискус».
Адрес: Улица Мирон Костин, 13/7.

Black Rabbit

Black Rabbit - это место, где на завтрак, обед и ужин можно заказать уникальные и изысканные блюда. Заведение славится своей “здоровой кухней”. 

Но кроме этого, здесь можно прекрасно провести время у бара, где профессиональные бармены порадуют вас своими коктейлями.
Адрес: Улица Влайку Пыркэлаб, 45.

AVA 1727 Wine Bar & Restaurant

В бар-ресторане AVA 1727 можно насладиться эксклюзивным фирменными блюдами от шеф-поваров и уникальными коктейлями, созданными профессиональными барменами.

Это заведение идеально подходит для вкусного завтрака, обеда или ужина, приема гостей, вечеринки с живой музыкой и зажигательной тусовки под современные хиты от местных DJ.
Адрес: Влайку Пыркэлаб, 43.

На сайте информационно-развлекательного портала Afisha.md вы всегда сможете найти информацию и фото многих других кафе и ресторанов города. 

Международный день Бармена — самый подходящий повод оценить блюда и напитки в популярных заведениях Кишинева. 

источник:Afisha.md
2

Похожие новости